Скоро в школу.


Меньше месяца остается  до 1-го сентября. Это значит, самое время готовиться к школе. Однако для некоторых отправить ребенка учиться непростая в финансовом плане задача. В основном это касается многодетных и малоимущих семей. И чтобы поддержать их Котласский реабилитационный центр «Маяк» вновь запустил благотворительную акцию, в которой может принять участие каждый неравнодушный житель города.

«Скоро в школу», так называется акция, в рамках которой объявлен сбор портфелей и канцелярских принадлежностей для школьников, находящихся на учете в Котласском социально-реабилитационном центре «Маяк». В планах у специалистов учреждения до 1-го сентября этого года вручить 30 первоклашкам полностью укомплектованные новенькие портфели. В прошлом году такую поддержку получили 22 ребенка.

 

Инна Зиновьева

заместитель директора Котласского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Маяк»

На сегодняшний день у нас уже собрано 6 портфелей и немного канцелярских принадлежностей. Это всего за неделю. Принадлежности поступили от Котласского комплексного социального центра, «ЧОП-радар» и благотворителей, которые пожелали остаться анонимными.

 

Снабдить школьными принадлежностями в преддверии нового учебного года планируется не только первоклашек, но и ребят постарше. Кроме того, канцелярия будет выдаваться детям из многодетных семей и в течении всего учебного года. Желающие принять участие в добром деле могут приносить канцелярские товары по адресу: г. Котлас ул. Маяковского 36 Б по будням с 9.00 до 17.00. Телефоны для справок сейчас на экране.

 

5-07-45

2-72-45