Доктор Конюшин.


Котласская больница продолжает пополнять штат узких специалистов. С середины августа в городской поликлинике начнёт приём пациентов новый врач-невролог. Что привело сюда молодого специалиста и почему он выбрал именно эту профессию, смотрите в следующем материале выпуска.

 

Иван родом из посёлка Удимский Котласского района. В этом году он закончил Северный Государственный Медицинский Университет – сначала учился на врачебном факультете, а затем поступил по целевому направлению от котласской больницы в ординатуру по неврологии.

 

Иван Конюшин

Невролог

Мне нравилась биология в школе очень сильно, затем, у меня тётя фельдшер, то есть есть медики в семье, поэтому это повлияло на мой выбор профессии. 

 

В середине обучения будущий врач из обширного разнообразия направлений медицины выбрал именно неврологию.

 

Иван Конюшин

Невролог

Так сложилось, что на третьем курсе меня заинтересовал этот предмет. То есть, мне показалось, что терапия – это достаточно скучная специальность, а именно неврология, где сложные клинические случаи, где надо дифференцировать диагноз – это более интересно. 

 

Также на выбор профессии Ивана повлияло то, что во время учёбы он подрабатывал медбратом именно в неврологическом отделении. Котласской больнице новый невролог был крайне необходим – в последнее время врачей этого профиля найти не удавалось.

 

Хизри Ильясов

Главный врач КЦГБ

На сегодняшний день очень большая востребованность, как такового постоянного невролога в поликлинике не было у нас, мы были вынуждены отправлять специалистов со стационара, чтобы они параллельно успевали вести пациентов. Сейчас с приходом молодого специалиста эта ситуация изменится к лучшему.

 

Иван Конюшин

Невролог

Коллектив хороший, хорошо приняли. 

 

Свою работу в городской поликлинике невролог Иван Конюшин начнет с 15-го августа.