Подготовка к отопительному сезону.


Подготовка к отопительному сезону в городе и области проходит по плану. Сегодня в правительстве региона состоялось заседание комиссии по подготовке областного жилищно-коммунального комплекса и объектов энергетики к работе в предстоящий отопительный период. Напомним, что данный вопрос традиционно находится на особом контроле правительства.

До 1 сентября готовность жилищного фонда и объектов теплоснабжения региона должна быть обеспечена на сто процентов. По данным мониторинга, на текущий день готовность жилфонда к зиме в муниципалитетах составляет 60%, котельных – 58%, тепловых и водопроводных сетей – 66% и 61% соответственно, электрических сетей – 62%. В целом готовность объектов к предстоящему отопительному периоду соответствует ежегодным значениям. В Котласе подготовка к зиме тоже идёт полным ходом – к работе готовы более 80% объектов.

 

Степан Слотин

Директор МП «ОК и ТС»

На балансе находится 15 отопительных котельных, 9 центральных тепловых контуров и 115 километров тепловых сетей. По котельным – на сегодняшний день готовность имеют 12 котельных, 3 котельных в стадии завершения по подготовке к зиме.

 

С тепловыми сетями, активно ремонтировавшимися в течение лета, тоже всё по плану. Их готовность – более 90%.

 

Степан Слотин

Директор МП «ОК и ТС»

Из 9 центральных тепловых контуров 7 подготовлены, 2 центральных тепловых контура тоже в стадии завершения. Из 115 километров тепловых сетей подготовлены 114. 

 

Как заявили в теплоснабжающей компании, к началу отопительного сезона, а он, напомним, начинается 15-го сентября все объекты будут в рабочем состоянии,.