Кубок по мотокроссу.


Завтра на треке в Антоново пройдёт Кубок области по мотокроссу. Чем это событие отличается от мотогонок предыдущих лет, узнаете в следующем материале выпуска.

Сейчас трасса пуста и безлюдна, только одинокий трактор разравнивает поверхность трека. Но уже завтра здесь соберутся мотоспортсмены из разных регионов страны, чтобы сразиться за звание лучшего в своей категории.

 

Соревнования будут проводиться в классах МХ1, МХ2 и Open* (оупен), в который войдут малокубатурные мотоциклы и мотоциклы-ветераны.

 

Константин Лебедев

Организатор кубка Архангельской области по мотокроссу

По результатам соревнований будут присваиваться спортивные разряды с учётом предыдущих этапов, которые проходили в Вельске, будут присваиваться разряды, если таковые будут. Ну и призы, грамоты, кубки и прочее. 

 

Три недели назад в Вельске прошли первые этапы соревнований – в них приняли участие более 80 гонщиков. Этот турнир проходит уже в 18-й раз, возобновившись сейчас после двухлетнего коронавирусного перерыва. Но для Котласа гонка в этом году знаковая – официальные областные соревнования Антоновский трек примет у себя в первый раз.

 

Константин Лебедев

Организатор кубка Архангельской области по мотокроссу

Кубок впервые у нас принимаем на этой трассе, будем надеяться на весёлую гонку. Приезжайте, будет весело, душевно. Музыка, песни, пляски. 

 

Регистрация участников начнётся с 9 часов утра, сами соревнования стартуют в 11. Гонки продлятся около четырёх часов, после чего состоится награждение победителей.