Ямочный ремонт.


В городе продолжается засыпка дорожных ям асфальтовым гранулятом снятым с дорог где укладывается новое покрытие. Какие участки уже подверглись ремонту и какой объём работ планируется выполнить, узнаете в следующем материале выпуска.

Напомним, после полной замены асфальта на участках дорог по Кедрова и  70 лет Октября, было фрезеровано несколько сотен тонн асфальтовой крошки, или гранулята. Он уже активно используется в засыпке ям на множестве участков города.

 

Евгений Лукин

Начальник управления городского хозяйства

Мы очень в принципе довольны этим процессом, плюс город экономит значительные денежные средства, которые иначе бы пошли на закупку песчано-гравийной смеси, прочих материалов. Мы просто идем во вторичную работу. 

 

У службы благоустройства в планах засыпать 30 с лишним участков с ямами по всему городу. На данный момент выполнено уже более 50 процентов работ. В число отремонтированных вошли участки по улице Мартемьяновская, на БПК и ДОКе.

 

Игорь Рогатых

Председатель комитета дорожного хозяйства

Отсыпаются как автомобильные дороги в грунтовом исполнении, так и обочины, и подъезды к контейнерным площадкам. Отсыпана половина, я думаю, что к концу этой недели мы завершим работы. 

 

Помимо утверждённого перечня ремонтируемых участков, в случае, если сэкономленный материал останется после выполнения плана, служба благоустройства продолжит отсыпку ям уже в местах, которые укажут жители города.