Новая разметка.


Новая дорожная разметка на улице 70 лет Октября вызывала большое недовольство водителей. Особенно тех, кто проживает в этом микрорайоне. Теперь, чтобы проехать по правилам, нужно делать крюк для разворота, либо, рискуя попасть на штраф, пересекать двойную сплошную. С чем связано такое нововведение расскажем далее.

После нанесения новой разметки на 70 лет Октября в районе гастронома «Семёновский» автовладельцы начали возмущаться – теперь из-за двойной сплошной линии нельзя повернуть налево при выезде со двора. Однако у таких ограничений есть веские причины.

 

Евгений Лукин

Начальник управления городского хозяйства

Участок до проспекта Мира по 70 лет Октября, сейчас у нас там нарисована двойная сплошная линия, это нас обязало, указало ГИБДД, ввиду того, что на данном участке какое-то количество ДТП происходило. Ну и для безопасности дорожного движения обязало службу благоустройства, а та, в свою очередь, подрядчика, нарисовать двойную сплошную линию.

 

Также многие автолюбители недоумевали после того, как была нанесена разметка на проезжей части по 70 лет Октября у Столицы. Сейчас на ремонтируемом участке положен первый слой асфальта, и возник вопрос – а будет ли второй обещанный слой, если поверх первого уже нарисовали разграничивающие белые полосы? Ответ прост – да, второй слой должны начать укладывать уже завтра, а разметка временная и была нанесена для безопасности движения до окончания ремонта.

 

Евгений Лукин

Начальник управления городского хозяйства

Завтра ДРСУ приступит к укладке верхнего слоя асфальта, тем самым эта временная разметка будет закрыта, то есть её попросту не будет существовать. 

 

Согласно срокам, Котласский ДРСУ должен завершить замену асфальта в ближайшую неделю.