Дом для Чапы.


Жертва коряжемского живодера, собака Чапа, обрела новый дом.  Спустя 4 месяца после того дня, когда бывший хозяин решил избавиться от животного.  Об этом сегодня сообщили в центре помощи животным «Право на жизнь».

 

Напомним, вопиющий случай произошел 9-го апреля в Коряжме. Нетрезвый мужчина на глазах у всех жестоко избивал собаку. Очевидцы вызвали полицию. Изувеченное животное с ножевыми ранениями доставили в ветеринарную клинику. Там собаку прооперировали. После чего, отправили в приют «Право на жизнь». Но несмотря на должный уход, здоровье животного долгое время не восстанавливалось. И лишь после очередного исследования проблема стала ясна. Обломок ножа, которым живодер пытался зарезать собаку остался внутри. Незамедлительно были приняты все необходимые меры по его удалению. После второй операции собака пошла на поправку. А вчера энергичная и здоровая Чапа уехала со своими новыми хозяевами в Красноборский район.

 

Наталья Ревякина

председатель  местной  благотворительной  общественной организации «Центр  помощи  «Право на жизнь»

Им нужна была собака с свой дом. Не большая. И когда они смотрели животных, остановились на Чапе.

 

Новые хозяева собаки Чапы обещали беречь и любить животное, а также регулярно сообщать в приют о ее состоянии. При всем этом пожелали остаться неизвестными.

 

Кстати, сегодня в Коряжме должно было состояться очередное судебное заседание по делу местного живодера, однако оно было перенесено на 29 августа. По нашим данным из-за неявки свидетелей. Мучителю собаки Чапы предъявлено обвинение по статье 245 – жестокое обращение с животными в присутствии малолетних и с применением садистских методов.