Генеральская проверка.


Сегодня Котлас с рабочим визитом посетил начальник УМВД России  по Архангельской области генерал-майор полиции Александр Прядко. Какое  впечатление у него сложилось о работе местной полиции.

 

В первую очередь главный полицейский региона посетил территориальный отдел на Дзержинского и изолятор временного содержания.

 

Александр Прядко

Начальник УМВД России по Архангельской области

В целом впечатления, безусловно, позитивные. Вопросов очень много, вопросов, связанных с техническим состоянием сооружений,  но видно, что руководство подразделений занимается этим и делает всё, что в  пределах компетенции местного начальника.

 

Основной целью поездки являлась встреча начальника областного УМВД с руководителями подразделений и личным составом.  Она состоялась в актовом зале межмуниципального отдела полиции.

 

Александр Прядко

Начальник УМВД России по Архангельской области

С некоторыми изменениями в законодательстве, административном законодательстве, уголовном кодексе, которые у нас произошли в  недавнее время, и штатные изменения в целом в системе МВД.

 

Кроме обсуждения рабочих вопросов, на встрече генерал поздравил с присвоением звания лейтенант полиции участкового уполномоченного Семена  Шиловского. Но этим программа  визита не исчерпывалась.

 

Александр Прядко

Начальник УМВД России по Архангельской области

В планах у меня встретиться с главой администрации, с руководителем следственного отдела, следственного управления,  следственного комитета, с прокурором.

 

Напомним, Александр Прядко возглавляет региональное УМВД  с 2019 года и это не первый его визит в наш город. Основная цель таких поездок  – детальное знакомство с проблематикой вверенных территорий.