Сводки прокуратуры.


Жестокое избиение за отказ снять обувь в доме, ошибка водителя, стоившая жизни другому участнику дорожного движения.

 

Ревностным блюстителем чистоты оказался житель посёлка Вычегодский. Его возмутило поведение знакомого. Который, зайдя к нему в квартиру, расположился на диване в уличной обуви. За что тут же был скинут с дивана, побит сначала кулаками, затем ногами. После хозяин выкинул нечистоплотного гостя из квартиры.

 

Антон Мельников

Помощник котласского межрайонного прокурора

Котласский городской суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал 27-летинего жителя посёлка Вычегодский города Котласа в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека. В пользу потерпевшего в качестве денежной компенсации морального вреда взысканы 100 000 рублей.

 

Ещё один приговор, который суд вынес недавно, – пожилому котлашанину, виновнику ДТП. Оно произошло в феврале этого года на автомобильной дороге из Коряжмы в сторону Вилегодского района. Подсудимый, двигаясь на «Митсубиши ASX», не достаточно снизил скорость на повороте, не справился с управлением и выехал на встречную полосу. Там столкнулся с Нивой Шевроле, водитель которой погиб на месте.

 

Алексей Кочажинский

Помощник котласского межрайонного прокурора

Вину в совершении преступления подсудимый признал. Приговором суда ему назначено наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на 2 года 6 месяцев.