Все на матч.

Накануне в Котласе, на стадионе «Салют» состоялись очередные футбольные матчи в рамках Юношеской лиги Северо-Запада. На своём поле наши команды принимали гостей из Великих Лук. И удача последним улыбнулась гораздо шире. Оба матча – победные для приезжих спортсменов.

Первыми на поле стадиона «Салют» вышли игроки 2007 года рождения. Гости из Великих Лук сразу взяли инициативу в свои руки. Котлас же не торопился просыпаться. Хотя команда противника – прямой конкурент. С ними наши спортсмены и делят низ турнирной таблицы.

Раньше на мяче оказываются котлашане. И снова отдают мяч назад. Такая спокойная, ненапряжённая игра. Очень мало ударов.

Игра соперника на опережение дала свои плоды.  Гол забил Артём Виноградов, Великие Луки.  Во втором тайме котлашане несколько встрепенулись, моменты были, но остались нереализованными. Защитник Алексей Стрекаловский, автор последнего гола от нашей сборной, в этот раз не раскрылся.

Идёт атака по правому флангу. Но здесь сразу два игрока насели на Стрекаловского Алексея.

Алексей Стрекаловский

СШ №1 Котлас

Были моменты, но не хватило реализации. Могли бы забивать.

Вторыми на поле вышли более опытные игроки. Ребята 2006 года рождения уже принимали участие в играх ЮФЛ в прошлом году. В отличие от новичков – спортсмены более подвижные, зрелищнее и сам матч. Уже в  первом тайм сделали один-один. Начали наши. Со штрафного удара гол в ворота соперника отправил Глеб Рогачевский.

Итак, 11-й номер делает ложное движение.  Друзья, удар, гол! Гол забивает котласская команда.

Пара минут – и гости ответили тем же. На этот раз удар головой. Автор забитого мяча – нападающий Даниил Барканов.

Даниил Барканов

Нападающий команды «Экспресс», Великие Луки

Ну, конечно, дома удобнее играть, свой стадион. Более чувствуется. С самого первого тура не получалось забить, это мой первый гол в туре.

Вскоре гости оформили и второй гол. Счёт матча – 2:1 в пользу команды из Великих Лук.

Олег Дьячков

Тренер сборной Котласа

Все допускали кучу ошибок в простых ситуациях. Из-за этого так и сложилось. На победу мы сегодня точно не наиграли.

Пока для нашей команды турнир складывается не очень результативно. Очередные проигрыши оставляют их на последнем и предпоследнем местах таблицы. Тем временем очередные матчи лиги – уже завтра. Команды Котласа примут у себя спортсменов из Пскова. Стадион «Салют», начала – в 11 и 14 часов.  Болельщики приветствуются. И, как говорится, футбол покажет.