За преданность профессии.


Сегодня, накануне Дня торговли, в администрации города благодарственные письма вручили тем, кто давно посвятил себя этой сфере. Кто задействован в продажах товаров и услуг, закупках и обслуживании.

 

В зале – более тридцати работников торговли. Индивидуальные предприниматели, продавцы, торговые представители – все, кто имеет отношение к потребительскому сектору.

 

Светлана Дейнеко

Глава Котласа

Вы не только профессионалы в своём деле, в сфере торговли, в сфере общественного питания. Вы – большие коммуникаторы, вы – психологи. Вы способны очень быстро реагировать на меняющиеся экономические условия, геополитические условия и даже, как выяснилось, эпидемические условия.

 

Сфера торговли за последние годы, действительно пережила многое – кризисы прошлись по общепиту, магазинам и сфере услуг в первую очередь. Но практически все – выстояли.

 

Лариса Шестакова

ИП Малых Е.В.

Ну раньше пандемия сказывалась. Но сейчас уже всё выравнивается, всё хорошо.

 

Елена Шихова

Гастроном «Семёновский»

У нас район новый, он строится. У нас всегда новые покупатели, это каждый год.

 

Признаются, секрет процветающего бизнеса, а особенно торговли – это люди. И их отношение к своему делу. (кассиры из Адмирала, сюжет)

 

Дарья Давыдова

Старший продавец, ООО «Восход»

Быть доброжелательным, любить своего покупателя.

 

Елена Шихова

Гастроном «Семёновский»

Коллектив должен быть сплочённый, это в первую очередь, профессионализм очень ценится. 01:09-Люди должны быть стрессоустойчивые, оптимистичные. То есть продавец – это улыбка, это лицо магазина.

 

Благодарственные письма получили все присутствующие. Почётной грамотой Министерства агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области отметили индивидуального предпринимателя Екатерину Брессель. За большой вклад в развитие потребительского рынка Котласа и распространение опыта.

 

Екатерина Брессель

Предприниматель

Когда я ездила на курсы повышения при Министерстве торговли, нам профессор сказал – не будет ничего в магазинах. Это было в начале 90-х годов- конце 80-х. Мы не поверили. Когда приехала, отчиталась о своей учёбе, на меня взглянули так – этого не может быть. И начались такие года, что у нас не стало ни того, ни другого. Начались сумки, Москва, клетчатые сумки.

 

Свой праздник работники торговли отметят уже завтра, 23 июля. Многие из них – на своих рабочих местах – за прилавком, на кассе, расставляя, принимая товар, обслуживая и общаясь с покупателями. И поздравить их в этот день, искренне улыбнуться или просто сказать «Спасибо» может каждый.