Парковка на Кедрова.


С каждым днем город преображается: строятся и ремонтируются дороги, облагораживаются территории. Сегодня на одном из объектов, строящемся в рамках ФКГС, побывал заместитель председателя правительства Дмитрий Рожин.

Участок длиной 700 метров по улице Кедрова приняли на прошлой неделе. За 2 с половиной месяца подрядчик, Котласский асфальтобетонный завод, уложил здесь новое покрытие. А на днях между Котласским АБЗ и Управлением городского хозяйства был заключен контракт на обустройство гостевого кармана общей протяженность 44 метра. Стоимость контракта — около 2 млн рублей. Оплату по соглашению сторон удалось разбить на две части. Всю сумму сразу город бы не потянул. По завершению работ, подрядчик получит 200 тысяч рублей, остаток город выплатит в следующем году. Сегодня работы стартовали. Срок сдачи объекта  — 26 июля.

 

Парковка, конечно же, необходима потому, что тут школа, тут же садик. Все утром привозят детей, останавливаются, места нет, не пройти, не проехать.

Обязательно. Тут иначе не проехать. Машин понаставят и не проехать. Люди то ездят. Обязательно надо. Наконец-то.

Парковочное место примерно хотя бы на 12 машин здесь должно находиться обязательно для удобства населения.

Обязательно нужна. Нужна, нужна.

 

На завещающую стадию вышло и благоустройство Площади Советов. Сегодня на объекте побывал заместитель председателя Правительства Архангельской области Дмитрий Рожин. Он лично оценил качество выкладки плитки, на которой согласно требованиям не должно быть ни сколов, ни трещин.

 

Как площадь дожди пережила? – Отлично. Ни одной лужи нет.

 

Срок сдачи Площади Советов с 31-го июля сдвигается предположительно до 5 августа. Сказались дни простоя работ из-за непогоды. Подрядчику осталось только доложить оставшуюся плитку и привести территорию в порядок.