13 рейсов в день.


Сегодня вышел на первые рейсы долгожданный автобус до микрорайона Антоново. Помимо крайней актуальности для жителей, он ещё и обладает техническими нововведениями, которых пока что нет ни в одном другом рейсовом автобусе города.

Напомним – с начала этого года в Антоново ездили только три рейса в день. Перевозчик, в своё время, обслуживать коммерчески невыгодный маршрут отказался, так как автобусы ездили практически пустыми. Конечно же, три рейса в день жителей Антоново не устраивали, и они сразу же обратились в городскую администрацию со своей проблемой.

 

Евгений Лукин

Начальник управления городского хозяйства

Этот вопрос у нас встал очень остро, мы его достаточно долго прорабатывали, и нам в области удалось выбить субсидию на эти цели. Причем даже, хочу отметить такой момент, что первый аукцион у нас не состоялся, что даже за такие достаточно приличные деньги желающих туда ездить всё равно не было. 

 

Единственным, кто согласился ездить по этому маршруту, оказался перевозчик Алексей Мишин – с сегодняшнего дня автобус совершает 13 рейсов в день туда и обратно.

 

Алексей Мишин

Перевозчик

Пока, соответственно, народу мало, в дальнейшем, надеюсь, что будет пассажиропоток увеличен. Звонков было очень много, спрашивали, как можно добраться до работы на силикатный, на керамзитный. 

 

Стоит отметить, что при разработке маршрута и расписания были учтены пожелания жителей Антоново.

 

Евгений Лукин

Начальник управления городского хозяйства

Мы с первым замом осуществляли выезд в Антоново, встречались с жителями, проговаривали, какой маршрут движения, они нам реперные точки дня поездок сообщили, и соответственно, расписание было составлено с учетом их пожеланий. 

 

Мы ждали этого автобуса, добивались. Мы в администрацию обращались, сейчас администрации очень большое спасибо, конечно, долгий путь, но они нас порадовали. 

 

Сейчас автобусу, следующему по рейсу Стела – Керамзитный завод присвоен номер 7. В нём даже присутствуют нововведения, которых пока что нет на других маршрутах города.

 

Алексей Мишин

Перевозчик

Установлены камеры для наблюдения за входом, выходом пассажиров. Одна здесь, одна на заднюю дверь. Установлены камеры у водителя, чтобы наблюдать за работой водителя. И камера установлена перед автобусом, на движение, чтобы наблюдать, что происходит спереди. 

 

Информация с камер хранится на сервере месяц, таким образом, при каком-либо происшествии в автобусе всегда можно будет получить видеозапись. Автобус также оборудован спутниковой системой навигации ГЛОНАСС, а заплатить за билет можно банковской картой.

 

Алексей Мишин

Перевозчик

В этом автобусе установлена онлайн-касса, у которой есть бесконтактная оплата картой. Будем сейчас устанавливать и в остальные автобусы такие кассы и терминалы, чтобы доступность карт была везде, во всех автобусах. 

 

В первый день запуска автобуса людей в нём совсем немного. Но тем, кто сегодня на нём проехался, нововведения явно понравились.

 

Комфортно, хорошо. 

Я думаю, это очень хорошо, нет других таких больше автобусов. 

Очень полезно, во-первых, для отчетности у них, и нам видно всё. 

 

Первый рейс «семёрки» из Антоново – в 7:15 утра, последний – в 20:45. В пути автобус около 25 минут. Полное расписание и маршрут следования автобуса можно найти на сайте Администрации города или в её группе ВКонтакте.