Итоги учебного года.


ЕГЭ в Котласе прошли без нарушений, средние баллы по городу стали выше, а количество стобалльников рекордное за всю историю города. Подробнее об итогах государственной аттестации – в следующем материале выпуска.

В этом году в государственной итоговой аттестации приняли участие 352 котласских выпускника. Из них 329 выбрали форму единого государственного экзамена, а 23 – государственный выпускной экзамен. Проводилась аттестация на базе трёх школ: второй, восемьдесят второй и четвёртой имени Гагарина в посёлке Вычегодском.

 

Юлиана Бугреева

ИО начальника Управления по социальным вопросам

ЕГЭ в 22-м году прошло в штатном режиме, без нарушений. Государственная итоговая аттестация проводилась по одиннадцати учебным предметам, из которых обязательными были русский язык и математика. Наиболее популярными предметами, которые сдают выпускники, являются обществознание, физика и информатика. Далее идут биология, история и химия, ну и менее популярные предметы – иностранный язык, литература и география. 

 

По сравнению с прошлым годом средний балл в городе стал выше по восьми предметам из сдаваемых одиннадцати. Лучше всего выпускникам дались русский язык, математика, информатика и английский – именно по этим предметам отмечено наибольшее количество высоких баллов, от 80 до 100.

 

Юлиана Бугреева

ИО начальника Управления по социальным вопросам

В 22-м году количество 100-балльных результатов у нас 8, что является максимальным результатом за всё время сдачи ЕГЭ в городе Котласе.  Нюхина Дарья, выпускница школы №7, получила 100 баллов за три предмета – это русский язык, история и английский язык, и это тоже впервые за всю историю проведения ЕГЭ в городе Котласе. 

 

По результатам проведённых экзаменов аттестаты получили 349 выпускников. Из них 37 – медалисты, 26 золотых и 11 серебряных.