Первая победа.


Команда котлашан вернулась с очередного матча Юношеской футбольной лиги с победой. Матч с сыктывкарскими футболистами закончился со счётом 0:1.

Игра младшей команды Спортивной школы №1 с Сыктывкарскими спортсменами была достаточно напряжённой – котласские ворота постоянно подвергались нападению, но вратарь Егор Мусонов успешно справился со всеми атаками.

Помимо отличной игры в защите, котлашане на этот раз реализовали и нападение – гол в ворота Спортивной школы Республики Коми в первом тайме забил Алексей Стрекаловский.

Соперники прессинговали достаточно сильно, но по словам тренера проигравшей команды, множество выигрышных моментов были не реализованы.

 

Николай Славгородский

Тренер команды СШ Республики Коми

До пенальти были ещё более чем явные моменты, которые мы тоже не реализовали. Призывали своих подопечных создавать ещё моменты в атаке, но нужно отдать должное сопернику, что они, скажем так, использовали один из немногих своих моментов атаки и забили гол, и смогли уже сыграть соответственно по счёту. – Можно этот матч назвать матчем неиспользованных возможностей? – Абсолютно верно. 

 

-А вот игра старшей команды котлашан сложилась не так удачно. Их матч с сыктывкарцами закончился со счётом 5:1. Уже на этой неделе стадион «Салют» снова примет гостей, на этот раз футболисты Спортивной школы №1 сыграют с великолукским «Экспрессом». Матчи состоятся в воскресенье, 24-го июля, в 11 и 14 часов.