День пожарной охраны.


Сегодня 18-го июля по всей стране отметают свой юбилей органы государственного пожарного надзора.

 

Пожалуй можно сказать, что работу я свою очень люблю.

 

С 1997 года Наталья Старцева работает в пожарной охране. В 2000-м году заняла должность инспектора пожарного надзора. Основная ее задача -проверка состояния объектов на предмет пожарной безопасности, контроль за соблюдением требований закона с целью предотвращения возгораний. По результатам её работы выписываются предписания, предупреждения, накладываются штрафы. Ведь предотвратил беду – значит уже спас чье-то здоровье, имущество или жизнь.

 

Объём документов очень большой. Работа и с документами, и с электронными базами.

 

Несмотря на кабинетную должность, на пожары выезжать тоже приходится — в рамках ежемесячного дежурства. Иногда работа находит и в законном отпуске.

 

Наталья Старцева

старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Котласа и Котласского района

Если вспомнить, что не так давно у нас был пожар в Столице… В это время я находилась на отдыхе от несения службы, и в это время я находилась в торговом центре Столица, а поэтому пришлось оказывать содействие при эвакуации посетителей торгового центра.

 

Поощрений за долгие годы службы у инспектора по пожарной охране не мало. Наталья Николаевна награждена Знаком отличия МЧС России «Государственная противопожарная служба», медалями МЧС России «За отличие в службе» 2 и 3 степени, почетной грамотой Главного Управления, памятной медалью МЧС России «Маршал Василий Чуйков», благодарностями и почетными грамотами главы Котласской администрации.

 

Юрий Дегтев

заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Котласа и Котласского района, майор внутренней службы

Зарекомендовала себя с положительной стороны, как положительный, ответственный, честный и целеустремленный в работе сотрудник. В порядке поощрения Наталье Николаевне присвоено звание Майора внутренней службы от 5-го июля.

 

Несмотря на профессиональный праздник, Наталья Старцева и ее коллеги из отдела надзорной деятельности на рабочих местах. Например, вчера вечером загорелась хозпостройка на Володарского, пострадал и стоящий рядом дом.  Был случай и в центре города.

 

Алексей Паншин

старший дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Котласа и Котласского района

18-го июля в 9 часов 19 минут поступило сообщение о пожаре в квартире, расположенной на первом этаже по адресу: город Котлас ул. Гагарина. В результате пожара повреждено помещение комнаты и диван. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении квартиросъемщика. Ожогов он не получил. Проводится проверка.

 

Юрий Дегтев

заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Котласа и Котласского района, майор внутренней службы

От себя хотел бы всех причастных к 95-летию государственного пожарного надзора поздравить с праздником и пожелать здоровья.

 

Наталья Старцева

старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Котласа и Котласского района

Коллегам я хотела бы пожелать здоровья, семейного счастья. Хорошего тыла и успехов на службе.