Семья – это мы. Кристина и Александр Аганины.


Ежегодно 8 июля в России отмечают День семьи, любви и верности. Слова поздравления, благодарности родным и близким, трогательные признания звучат сегодня во всех уголках нашей страны. И первый материал сегодняшней программы, конечно, о семье. Создавшейся вопреки стереотипам и каждым своим днём доказывающей, что любовь исцеляет, преображает и даёт силы.

 

Молодые, красивые и очень счастливые. Александр и Кристина вместе шесть лет, пять лет в браке. Воспитывают двоих девчонок. Софии – 4, Алине – 8 месяцев. Познакомились в караоке-клубе, где Кристина работала администратором, а Саша пришёл вести мероприятие. Студент медицинского колледжа, он подрабатывал певцом и ведущим в заведениях города.

 

Подхожу к стойке администратора, спрашиваю – где у вас здесь сцена. Кристина спрашивает – вы кто вообще? – Я, говорит, на работу. Я говорю – здравствуйте, проходите.

 

Правда с того вечера работать Саша спокойно уже не мог. Жгучая брюнетка заняла все мысли.

 

Сначала я его не воспринимала. Общались, как коллеги. А потом мне все на работе – присмотрись, присмотрись. Смотри, какой хороший парень.

 

Присмотрелась. Да и парень, действительно, оказался хорошим. Будущий медик, талантливый и с самыми серьёзными намерениями. Вот только, когда пришло время знакомиться семьями, оказалось – знакомиться-то и не с кем. Рос мальчишка в детском доме. Родители отказались от него сразу после рождения.

 

Александр Аганин

В три года я попал в детский дом. Но до трёх лет я был здесь в Котласе в доме ребёнка. Понятно, что игрушек не было много. Но я никогда не забуду детский дом, потому что они дали мне путёвку в жизнь. Они научили меня готовить, прибираться. Как только я начал петь, в 3-4 года, сразу на конкурсы стали ездить – Архангельск, Ярославль, Подмосковье, Москва.

 

Ну, я так в шоке была. Но не придала этому значения, не стала с ним об этом разговаривать, расспрашивать. Он со временем сам всё рассказал. Родители у меня тоже были в шоке. Но ничего, приняли его.

 

Есть мнение, что человеку, выросшему не в семье, примерным семьянином не стать. Но Кристина оказалась не из тех, кто верит предрассудкам. Мальчишке, не знавшему ни материнской ласки, ни отцовского плеча, эта хрупкая девушка показала, что такое дом, семья и любовь.

 

Меня дома ждут. Я уезжаю на работу, в командировки. Приезжаю, меня дома ждут. Покушать есть, дома чистенько, убрано. И так далее. Она волнуется за меня. Допустим, ездим мы за 600 км в командировки, связи нет. Она звонит моему диджею. – Чтоб хотя бы спросить – доехали-не доехали.

 

Сначала снимали комнатку. За предложением руки и сердца дело тоже не стало.

 

-Утром пошли за хлебом, зашли в ЗАГС. Я говорю – паспорт с собой? – Да. – Пошли в ЗАГС сходим? – Пошли. То ест у меня как такового официального предложения не было.

 

На свадьбе в качестве мамы Саши была его воспитатель из Устьянского детского дома. Он же, вопреки всем стереотипам, оказался готовым и к ответственности, и к бессонным ночам.

 

Всё, что даже нельзя, он позволяет, всё покупает. Всё разрешает. Иногда даже ругаю его за это. Но девочек своих очень любит. Всегда гуляет, занимается. Хороший папа.

 

Девочки – это мой смысл жизни. Если я иду работать, я понимаю, что я устал, но я понимаю, что я работаю не для себя, а для них. Чтобы им было, что покушать, чтобы детям купить новую игрушку, чтобы жене купить новые туфли.

 

Вместе они смогли всё – Саша окончил медицинский, работает в поликлинике в Лименде. Не оставил и творчество. Из паренька, подрабатывающего пением в ресторанах, он стал одним из самых популярных артистов и ведущих города. А его девочки — всегда с ним – его поддержка и опора.

 

В семье же самое главное – разговаривать друг с другом. Не важно, на какую тему. Не важно, из-за чего вы поругались, главное – поговорить. 04:35-04:37 Отношения – это работа. Просто так ничего не будет.

 

А ещё семья – это говорить друг другу те самые, главные слова.

 

Подойдёшь, на ушко – я тебя люблю. Она заулыбается, вся такая расцветёт.

 

Пять лет для брака – вроде бы немного. Нет колоссального опыта за плечами, и не съеден ещё пресловутый пуд соли. Но есть двое детей, планы и мечты.

 

-Мечта – это дом. Дом, где будут детский смех, детские визги. Семья – это мы. Когда все дома, когда все друг друга любят. Когда все друг друга поддерживают.