Рекордсменка ЕГЭ из Котласа

 

Выпускница 7-й школы Котласа установила городской рекорд, набрав 300 баллов по трем ЕГЭ. Везение или личный секрет успеха? Об этом сама Дарья Нюхина рассказала нам сегодня.

 

У Даши – самые высоки результаты по ЕГЭ в регионе. Ее рекорд – сто баллов по трем предметам сразу: история, русский и английский языки. Новостью о талантливой девушке поделился на своей официальной странице Вконтакте и глава региона – Александр Цыбульский.

 

 Дарья Нюхина

По английскому в числе первых сдала работу потому, что ничего особо сложного там не было. По истории последняя я ушла из кабинета. Сложности вызвали задания со всеобщей историей потому, что это в принципе достаточно сложно и надо охватывать огромное количество материала.  По русскому были сложности с сочинением, с проблемой. Нужно было подумать какая проблема больше подойдет потому, что их было несколько в тексте. 

 

В экзаменационные предметы Даша была влюблена еще с первых уроков. Уделяла им особое внимание, много занималась самостоятельно. Иногда приходилось жертвовать посиделками с друзьями, хобби и чтением любимых книг. Несмотря на это, верх над ЕГЭ девушка все же приписывает фортуне, называя себя везунчиком.

 

Дарья Нюхина

Я могу сказать, что разницы между 100-бальным результатом и 95-бальным практически нет. Кому-то чуть больше повезло.

 

Учителя Даши с ней согласны лишь отчасти —  удача имеет место. Но улыбается она именно старательным.

 

Любовь Михина, учитель русского языка и литературы в школе № 7

Ее высочайший результат  это ее личная и большая заслуга только ее заслуга потому, что в этой девочке сошлись, наверное, основополагающие основы учебного процесса: мотивация, трудолюбие в квадрате, способности, доверие к учителю. Вот поэтому такой высокий результат. Она у нас молодец! 

 

 Дмитрий Петин, преподаватель истории и ОБЖ в школе № 7

Пандемия наложила большую ответственность на ребят, самостоятельную подготовку. У нас не было возможностями с ними встречаться изо дня в день, как в школе, поэтому большой объем знаний они усваивали самостоятельно. Тем и ценны эти результаты, что они достигнуты благодаря детям. Кто бы что ни говорил, межпредметные связи: чтение, изучение иностранных языков, изучение гуманитарных наук обязательно дают свои плоды.

 

Школьные уроки в прошлом, в голове огромный багаж знаний, в кармане — 300 драгоценных баллов — ключ в любой вуз страны. Однако Дарья давно знает, чего хочет по-настоящему.

 

Дарья Нюхина

Очень бы хотелось пройти в высшую школу экономики на специальность «востоковедение» или в СПбГУ на специальность «международные отношения». Достаточно интересно изучать азиатский регион, непохожий на Россию и европейскую часть мира. Культура и традиции этого региона меня очень привлекают, политико-экономическая составляющая в том числе.

 

Как показал личный рекорд Дарьи Нюхиной, выпускница умеет добиваться целей, а это, несомненно, очень пригодится в самостоятельной взрослой жизни!