Дело труба

Куски обвалившейся трубы, угрожавшие безопасности жильцов дома по улице Маяковского, 20 сегодня утром были убраны. В скором времени в здании будет проведён капитальный ремонт.

 

Вчера в одном из котласских сообществ соцсети «ВКонтакте» появился пост, автор которого выразил беспокойство опасным скоплением кирпичей на краю крыши общежития по Маяковского. Как выяснилось, это куски разваливающейся трубы вентиляции, которую в ближайшее время должны отремонтировать.

 

Михаил Донской, Представитель УК «УправДом Плюс 1»

Будет фасад ремонтироваться, отмостка, эти козырьки над входами подъездов, замена пластиковых окон, ну и самая острая проблема – это будут ремонтироваться полностью. капитальный ремонт вентшахт наверху. Ну и замена конька, соответственно, то есть такие, глобальные работы. 

 

В этом случае жители дома сработали на опережение. Привлекли внимание к проблеме и уже к обеду опасные кирпичи управляющей компанией были убраны. Вообще же, ремонт дома по Маяковского, 20 не проводился уже  давно – причина этого в том, что какое-то время управляющей компании здесь не было вообще.

 

Михаил Донской, Представитель УК «УправДом Плюс 1»

Дом-то, конечно, проблемный, он очень давно находился без управления, по 161-му постановлению. То есть болтался по конкурсам, люди не могли выбрать способ управления, в процессе всё-таки они активизировались и 2 года назад было создано ТСН здесь, и в этом году уже проголосовали за капитальный ремонт.

 

По словам представителя управляющей компании, самые необходимые работы будут проведены уже в этом году – ремонт вентиляционных шахт, козырьков и замена окон.