Котлашанин спас утопающего.


Герои среди нас! 19-лений котлашанин с товарищем спасли тонущего человека в Северодвинске.

Случай произошел в Северодвинске чуть меньше месяца назад на необорудованном для купания озере Театральном. Двое студентов-первокурсников, один из которых наш земляк – Юрий Волков, случайно проходили мимо. В итоге оказались в том самом месте и в нужное время, когда случайная прогулка обернулась смертельной опасностью.

 

Юрий Волков

11-го числа после учебы с другом решили прогуляться. Идем вдоль озера. Видим, тонет мужчина. Мы кинулись за ним. Когда мы подплывали последние метров 10 к нему, у него голова уже повисла, можно сказать. То есть мы взяли его за подмышки, потащили назад к берегу. Где-то середине пути мужчина очухался, начал головой шевелить, что-то говорить. Когда его вытащили из воды на берег, чтоб дальше не замерзал, он снова полез в воду. Он был сильно пьян. Как оказалось позже, у него унесло лодку, и он поплыл за ней. Служба спасения и медицинская служба сказали, что он сам не выжил, если бы не мы. С мужчиной никак не связывались, и он нас тоже не искал. 

 

Котлашанин Юрий Волков — профессиональный стрелок с 5-летним стажем, кандидат в мастера спорта России, гордость северодвинских и котласских тренеров, которые уверенны: спорт дисциплинирует и делает из людей не только сильных, но и благородных личностей.

 

Владимир Топоров

директор военно-спортивного патриотического клуба «Рубеж»

Любому тренеру, когда его ученик проявляет себя в таком качестве, было бы приятно. Мне тоже очень было приятно услышать. Очень выдержанный, никогда волю эмоциям не давал, трудолюбивый очень, всегда готов помочь товарищам. Любит природу. Все время в лесу, охотник уже с ранних лет. 

 

Спасение человеческой жизни могло остаться тайной для всех.  Историей заинтересовались наши коллеги с северодвинского телевидения. Так о героическом поступке ребят узнали многие. Юрий же с другом скромничают и героями себя не считают.