Рокировки в Комитете по образованию.

После девяти лет работы должность председателя Комитета по образованию администрации Котласа покинула Евгения Пятлина. Кадровые перестановки в последнее время для мэрии — не редкость. Но далеко не всех руководителей провожают так, как это сделали работники образования.

 

Большой компанией и с цветами – прямо в кулуары городской администрации. Директора школ Котласа пришли выразить своё уважение, признательность и сказать спасибо своему руководителю за годы совместной работы.

 

Хлопот было много, но терпения у вас хватило на всех. Приятно, что вам удалось создать всё-таки единый коллектив. Из такого непростого хозяйства.

 

Евгения Пятлина девять лет возглавляла Комитет по образованию Котласа. В общем же 17 лет — в органах управления образования. А начинала с учителя математики. Сначала в 76-й, потом во 2-й школе.

 

Евгения Пятлина

О, это были замечательные годы. Это были трудные годы. Это были интересные годы.  Я за все эти годы уверена в том. Что в образовании работают только грамотные, профессиональные, креативные, творческие люди. Я им всем за это благодарна. Именно только с этой командой мы могли достичь таких высоких результатов. 

 

Котлас, действительно, в первых рядах по качеству образования в области. А в этом году и вовсе прогремел на всё Поморье своими стобалльниками по ЕГЭ. 8 человек с максимальными результатами.

 

Ирина Шешукова

Директор школы N17

Это профессионал своего дела. Конечно, сложно руководить такими образовательными учреждениями, которые у нас в городе Котласе. Проблем всегда же много. Но Евгения Сергеевна всегда видимой мягкостью, но твёрдостью характера пыталась их решать, помогать.

 

Решение оставить должность председателя приняла сама Евгения Пятлина. А вместе с ней – ещё двое работников Комитета по образованию. На сегодня известно, что все они продолжать работать в этой сфере.

 

Эдуард Авилкин

Начальник Управления по социальным вопросам администрации Котласа

У нас готовится к открытию новая школа. В Архангельской области таких учебных заведений. Которые открываются, такого масштаба, их очень немного. И наша школа находится под очень пристальным вниманием. Поэтому, когда Евгения Сергеевна, Анна Эрвиновна, Галина Сергеевна решили для себя, что их опыт, их знания, управленческий опыт. Пригодятся именно в новой школе. И они хотят что-то изменить в свое жизни. Мы услышали их.

 

Светлана Ярыгина

Директор школы N2

Мы принимаем её решение. С нотой ностальгии, наверно и с нотой светлой грусти. Желаем ей дальнейших профессиональных успехов и благодарим её.

 

Как пояснили в Управлении по соцвопросам, сейчас Комитет по образованию работает в штатном режиме. На вакантные должности уже есть претенденты. Все они так или иначе из сферы образования. А в ближайшее время будет официально представлен и новый руководитель комитета.