Подготовка к празднику.


В Лименде во всю готовятся к Дню речника, который пройдет уже в это воскресение. Сейчас в микрорайоне наводится порядок: облагораживаются территории, ремонтируются дороги.

С прошлой недели службой благоустройства в Лименде выполняется покос травы, отсыпка дорог песчано-гравийной смесью и ямочный ремонт. На улице Заводской сегодня обновили асфальт.

 

Я живу давно в Лименде. Здесь очень плохая дорога была. Приехала с Питера и увидела, очень рада за нашу Лименду. У меня даже улыбка появилась.

Давно пора сделать. Моя родная школа пятая. Я там учился. А тут езжу часто. Тут очень ям было много. Поэтому обязательно ее надо было сделать. Я очень рад.

 

Эдуард Брессель

депутат городского Собрания депутатов

По инициативе главы города на улице Советская облагородили Стеллу, установленную в честь судостроителей и речников. В парке силами предприятия администрации «Севодпуть» окрашены архитектурные формы в виде плывучих навигационных знаков. Лименда готовится встречать праздник.

 

Кстати, помимо традиционного празднования Дня речника и дня рождения микрорайона, 3-го июля в 15:30 в Лименде состоится мероприятие по присвоению имени переулка. Его назовут в честь бывшего начальника Котласского речного училища, заслуженного работника транспорта Российской Федерации – Василия Петухова.