Перекроют проезд.


В Котласе продолжается ремонт дорог. Участок длиной около семисот метров по 70 лет Октября подрядчик должен завершить в срок. А вот ремонт улицы Кедрова немного затягивается. Зато там появится долгожданное место для парковки. Об этих и других работах по благоустройству города смотрите далее.

На этот участок дороги по 70 лет Октября водители жаловались уже давно.

 

Плохая сильно была? – Конечно. Конечно, сильно плохая. -Неровная. Колейности не было, были дыры.

 

Сейчас будет отремонтировано порядка 700 метров дороги. Продолжаются работы по снятию старого асфальта. Он, кстати, будет использован повторно для ремонта других участков. Параллельно идёт и асфальтирование.

 

Евгений Лукин

Начальник Управления городского хозяйства администрации Котласа

Там идёт выравнивающий слой. Он 7 сантиметров. И впоследствии будет наложен верхний слой ещё 4 сантиметра. И того у нас 11 сантиметров толщина.

 

После асфальтирования подрядчик, Котласское ДРСУ, приступит к установке бордюрного камня. Работы идут по графику.

 

А вот ремонт дороги по улице Кедрова может немного затянуться. Изначально срок сдачи – 20 июля. Но задержка оправданная. Удалось изыскать средства на установку гостевого кармана. Здесь это была одна из основных проблем – рядом детский сад и школа, а оставить автомобили можно только на обочине.

 

Евгений Лукин

Начальник Управления городского хозяйства администрации Котласа

Он нужен. Деньги нашли на это дело и да, он будет построен. У нас вчера было внесено изменение в план-график. Сегодня день тишины. Документация у нас практически готова. И завтра, если никакого форс-мажора не случится, мы должны будем объявиться.

 

Цена контракта – 1,8 миллиона рублей. Если аукцион, как запланировано, стартует завтра, то уже на следующей неделе определится подрядчик. До того момента работы по Кедрова приостановлены.