Все на матч!


Уже завтра на стадионе «Салют» состоятся очередные матчи второго сезона Юношеской Футбольной Лиги. Как проходят тренировки команд и на что настроены юные футболисты, смотрите в следующем материале выпуска.

В эту пятницу котласские команды встретятся на поле с представителями спортивной школы «Ленинградец» из Санкт-Петербурга. Сейчас она занимает лидирующие позиции в турнирной таблице. Но просто так наши ребята сдаваться не собираются.

 

Дмитрий Петухов

Игрок команды СШ-1

Готовы побеждать, надо зацепиться за очки. Нужно забить первый гол в сезоне. Тактика – в более атакующий футбол будем играть. Раньше был более обороняющийся – сейчас будет по-другому. 

 

Котласские команды тренируются практически каждый день – пять раз в неделю. На футбольном поле они прорабатывают свои ошибки, допущенные в прошлых матчах, и учатся чисто исполнять игровые приёмы.

 

Олег Дьячков

Тренер команды СШ-1

Смотрим на играх, какие у нас недостатки, какие хорошие качества и работаем над ними. Хорошие повышаем, и над нашими, так скажем, плохими действиями работаем тоже. 

 

Напомним, младшая команда Спортивной Школы №1 две недели назад сыграла свою первую ничью, а старшая – забила два гола сопернику. Пока что обе команды котлашан находятся на нижних строчках турнирной таблицы, но спортсмены рассчитывают на то, что командный прогресс будет только возрастать.

 

Олег Дьячков

Тренер команды СШ-1

Самое главное, что ребята сейчас уже поняли, что это серьёзный турнир, настрой другой, у них уже стало отношение другое к тренировкам – немножечко поответственней, посерьёзней. 

 

Помимо пятничных матчей, город примет гостей и в воскресенье – команды котлашан ждёт встреча с футболистами из Петрозаводска. Стадион «Салют» приглашает жителей города поддержать наших спортсменов в пятницу и воскресенье в 11 и 14 часов.