Депутатские комиссии.


В этом году депутаты городского Собрания возобновили выездные заседания комиссий. Это позволяет увидеть проблемы лицом, а не на бумаге. С мая по июнь комиссия по соцвопросам посещала ряд объектов. О том, какие проблемы были выявлены, смотрите далее.

 

В этом году городские парламентарии возродили традицию выездных заседаний комиссий. Для комиссии по социальным вопросам такие выезды особенно важны – всё можно увидеть своими глазами. С мая по июнь депутаты посещали дома культуры Вычегодского, Лименды и ДОКа, Дом молодёжи и клубы по месту жительства в микрорайонах. Побывали на спортивных объектах.

 

Наталья Ивашина

Заместитель председателя Собрания депутатов Котласа

Что касается учреждений культуры, особо хотелось бы отметить ремонт зрительного зала в Вычегодском доме культуры. Потому что можно сказать, он находится в аварийном состоянии. И в то же время хотелось бы, чтобы был доремонтирован малый зал в Лимендском доме культуры.

 

Дом молодёжи, открывшийся в марте, большой, просторный, нареканий не вызывает. А вот клубы по местам жительства не так комфортны.

 

Два клуба по месту жительства, которые находятся по Виноградова и на Володарского, требуют ремонта. Чтобы выделены были средства из бюджета. Потому что детям находиться там не комфортно. Там требуется ремонт и канализации, стен.

 

На стадионе школы №2 необходим ремонт корта и ограждений футбольной площадки. Дополнительная экспертиза сейчас ведётся и по стадиону «Салют». Последняя выездная комиссия состоялась в строящейся школе. Из-за затянувшейся непогоды там тормозилось благоустройство. Но сейчас работы идут полным ходом.

 

Николай Завадский

Депутат городского Собрания

Первое впечатление, конечно, очень хорошее. Чувствуется, что работы подходят к концу. И школа будет настоящим подарком нашей молодёжи. 

 

 

Анатолий Арсеев

Депутат городского Собрания

Ещё многое не доделано. Это вызывает некоторые опасения. Но руководство школы, руководство городской администрации уверено, что вопросы будут сняты. Благоустройство, комплектование педагогов, комплектование учащихся.

 

Все проблемные моменты члены комиссии уже обговорили со специалистами администрации. Сейчас депутатский корпус на каникулах. Выездные заседания возобновятся в сентябре.