Юношеская футбольная лига.


Два матча второго сезона Юношеской Футбольной Лиги Северо-Запада состоялись на стадионе “Салют” в воскресенье. Котласские команды на них показали значительный прогресс по сравнению с прошлыми турами.

 

19-го июня на футбольном поле “Салют” прошли две встречи — старшая и младшая команды Спортивной школы №1 города Котлас встретились с командами школы “Электрон” из Великого Новгорода. Если прошлые матчи в этом сезоне для обеих котласских команд отметились чередой поражений без единого забитого гола, то сейчас котлашанам удалось переломить ход игры. Младшая команда сыграла с новгородскими футболистами вничью со счётом 0:0 и благодаря этому продвинулась на два пункта вверх в турнирной таблице, обогнав Великолукскую СШОР “Экспресс” и спортивную школу Республики Коми.

 

Олег Дьячков

Старший тренер команды Спортивной школы №1

Для нас это первые набранные очки, поэтому мы довольны. Хотелось бы, конечно, три, но главное после трёх проигрышей было не проиграть эту игру, с чем мы справились.

 

А вот первыми забитыми голами от Котласа нас порадовала старшая команда. Хоть их последний матч и завершился со счётом 2:3 в пользу “Электрона”.

 

Дмитрий Дмитриев

Старший тренер команды Спортивной школы №1

Не хватило линии защиты, сыграла не на высоте, скажем так, центрик подопустили в некоторых ключевых моментах. Была установка, я говорил: забейте, будет потом легче. Получилось, что первый момент они выполнили, а второй, что легче станет, не получилось. 

 

Следующий матч ЮФЛ Северо-Запад на стадионе “Салют” пройдёт 1-го июля. В этот день котласские команды встретятся со спортивной школой “Ленинградец” из Санкт-Петербурга.