Выпускной в ДЮСШ.


Пора выпускных сейчас не только в общеобразовательных школах. На днях поздравления и пожелания новых побед прозвучали для выпускников детско-юношеской спортивной школы.

 

Стремление к цели, упорство и стойкость. Эти ребята, несмотря на свой юный возраст, уже знают, что значит трудиться и превозмогать себя. Им знакомы и боль поражений, и радость побед.  Хоккей, самбо, плавание, лёгкая атлетика и баскетбол. Спорт разный, а вот навыки общие для всех.

 

Екатерина Смольникова

Выпускница ДЮСШ №1

Научили наматывать сопли на кулак. – Что это значит? – Идти вперёд несмотря ни на что и не ныть.

 

В команде тренера по плаванию Елены Юзефович – кандидаты в мастера спорта, чемпионы области, участники всероссийских соревнований, призёры Северо-Запада.

 

Елена Юзефович

Тренер по плаванию

Это моя гордость, моя сила, моя надежда. Я думаю, теми, кем они сейчас стали, по жизни им очень пригодится. И в жизни они будут знать и ставить перед собой цели, чего они хотят, и обязательно их добьются. Благодаря тому, что они занимались спортом. В частности, плаванием.

 

Россыпь медалей за баскетбольные соревнования. Девчонки занимаются со второго класса. Победители городских турниров. Дважды чемпионки области.

 

Валерия Коробицына

Выпускница ДЮСШ №1

Выпускаемся и жалко покидать команду и тренера.

 

Елена Морозова

Тренер-преподаватель ДЮСШ №1

Каждая из них может играть в студенческой лиге. Я в них не сомневаюсь. Они готовы играть на высоком уровне.

 

Хоккей с мячом. И здесь – два члена сборной области.

 

Илья Паутов

Выпускник ДЮСШ №1

С чем выпускаются. С хорошим здоровьем, самое главное. И с желанием заниматься спортом. И жить в спорте. Вот это самое главное, чем бы они ни занимались. Впереди – продолжать заниматься спортом. Никогда не бросать его.

 

Покидая спортивную школу, кто-то ещё только строит планы, у других уже всё решено.

 

Хотелось бы, конечно, хорошо сдать экзамены, поступить в хорошее учебное заведение. И, само собой, не забывать про спорт.

В Школе олимпийского резерва в Вологде.

Планирую в силовые поступать. Там и со спортом как раз связать свою профессию.

 

Свидетельство об окончании спортивной школы – и в добрый путь. Напоследок – наставления любимых тренеров и памятные фото. А с собой во взрослую жизнь  — спортивные успехи и стальную закалку.