Спасти Богдана.


Историю 11-летнего котлашанина Богдана Бобыкина, историю борьбы со смертельной болезнью, знают тысячи людей по всей Архангельской области. Сегодня, в международный День защиты детей, пришла хорошая новость – сбор денег на лечение Богдана закрыт.

 

В это сложно было поверить. Уж слишком велика была цена – 130 с половиной тысяч долларов, почти 11 миллионов рублей. Но десятки, сотни и, пожалуй, тысячи людей со всей Архангельской области упорно продолжали верить. И собирали деньги на лечение Богдана Бобыкина. Благотворительные концерты, аукционы, телевизионные сюжеты. Крики о помощи с сотен страниц в социальных сетях. Всё для того, чтобы у ребёнка был шанс выжить. Острый лимфобластный лейкоз, третий рецидив. Спасти 11-летнего Богдана может только пересадка костного мозга.   И благодаря нашим неравнодушным землякам у семьи Бобыкиных появилась надежда.

 

Йоргине Бобыкина

Мама Богдана

Я от имени Богдана и от всей нашей семьи хочу поблагодарить всех за отзывчивость и чуткость. Просить о помощи нелегко. Поэтому так ценно каждое тёплое слово, сказанное в поддержку. И каждое ваше оказанное действие. И я верю, что у нас всё получится.  Ещё раз благодарю —  спасибо большое всем!

 

Впереди – сложный путь – восстановление после тяжелейшей химиотерапии. Но за восемь лет, что Богдан борется со смертельной болезнью, он доказал – сломить его не так-то просто.