Инспекция городских строек.


В числе социально важных объектов, посещённых сегодня губернатором, строящиеся школа и поликлиника. Как глава региона оценил текущее состояние строек, смотрите в следующем сюжете.

Школа номер 105 удостоилась особого внимания делегации во главе с губернатором – он побывал во всех уголках заведения. Сейчас верхние этажи уже поклассово сдаются – совсем скоро там будет установлена мебель и оборудование. Школьный стадион готов еще с прошлого года.

 

Хорошо получилось, благоустройство прямо вообще шикарное, конечно. – Оно уже отстояло год, поэтому видно качество. 

 

Светлана Дейнеко

Глава города

Второй, третий этаж – практически стопроцентная готовность, там уже кабинеты вымываются, и начинаем монтаж мебели. Первый этаж – ещё кое-какую отделку надо завершить. И самый большой там, конечно, вопрос по благоустройству, но погода, слава богу, наладилась, я думаю, что она постоит, тепло, сухо, и начнём заниматься благоустройством, в принципе, время ещё есть, подрядчик настроен решительно. 

 

Александр Цыбульский

Губернатор Архангельской области

Я в целом удовлетворён и доволен тем, что увидел, есть определённые у меня опасения по темпам завершения. Я уверен, у нас нет другого выбора, 1-го сентября дети должны пойти в школу. Сейчас главное, чтобы подрядчик нас не подвёл по темпу. Школа получилась очень хорошая, и с точки зрения оснащения, и с точки зрения планировки, и с точки зрения благоустройства территории, получилось хорошее спортивное ядро, я не знаю, есть ли ещё в Котласе подобные школьные дворы, но в моей юности таких не было, и я очень рад, что у детей появляются такие возможности заниматься спортом. 

 

Также губернатор посетил стройплощадку будущей поликлиники. Здесь работа идёт полным ходом.

 

Александр Цыбульский

Губернатор Архангельской области

Идём в графике, поэтому надеюсь, что в конце следующего года в Котласе появится современная, оснащённая современным оборудованием детская поликлиника. Самое главное, чтобы ещё и врачей было достаточно, чтоб в ней работать. 

 

Сейчас уже вовсю идёт возведение стен, фундамент полностью готов.

 

Светлана Дейнеко

Глава города

Объект растёт, скажем так, у меня на глазах, я была, может, месяц назад на нём – и я уже вижу, какие подвижки прям растут. 

 

В этом году подрядчик должен успеть возвести корпус новой поликлиники и провести отопление, чтобы зимой с продолжением строительства не возникло проблем.