Чемпионат по кикбоксингу.


В субботу в Спортивной школе №1 прошёл открытый чемпионат по кикбоксингу, приуроченный к 77-летию победы в Великой Отечественной Войне.

В турнире приняли участие более 90 спортсменов из Котласа, Архангельска, Великого Устюга, и Республики Удмуртия. Несмотря на юный возраст большинства участников, спортсмены показали высокий уровень подготовки и за боями было действительно интересно наблюдать.

 

Андрей Климов

Генеральный директор АО «Котласский ЭМЗ»

Приятно очень присутствовать здесь, увидеть много детей, которые целеустремлены, заняты, готовы на борьбу, готовы сражаться. Мы проспонсировали это мероприятие, для того чтобы детям поднять вот этот дух задора, дух соревнований, чтоб они занимались дальше, побеждали, приносили славу городу Котласу на всех соревнованиях. 

 

Впервые в истории Архангельской области прошли сразу два боя за пояс чемпиона по правилам профессионального кикбоксинга. Из Москвы на соревнования был приглашён судья международной категории.

 

 

Василий Волков

Депутат городского собрания

Я в своё время сам занимался классической борьбой, дошёл до кандидата в мастера спорта. Кикбоксинг воспитывает в детях всё-таки мужчин, которые могут за себя постоять.  Это то, чего сейчас, я бы сказал, даже, маленько, может, и не хватает.

 

Организатором соревнований стал котласский клуб кикбоксинга «Альфа». Для наших спортсменов это далеко не первый серьёзный чемпионат – не так давно они участвовали в региональном фестивале единоборств «Кубок Поморья», вернувшись с двумя золотыми медалями.