Ветер северный.


Наверное, многих, в начале новой рабочей недели, шокировала непредсказуемая погода и внезапный майский снег. Жители города теряются в догадках: доставать теплые вещи или все-таки тепло близко? Ответ мы попытались найти, обратившись за помощью к нашим постоянным коллегам из «Северного УГМС».

Неустойчивый характер погоды на этой неделе связан с прохождением циклонов и атмосферных фронтов по территории области. Вплоть до 27-го мая тепла точно не видать, так как с акватории Баренцева и Карского морей будут поступать холодные воздушные массы с северными ветрами. Ночами заморозки до – 2 градусов. Днем воздух не прогреется выше +10. Возможны осадки смешанного характера – дождь, мокрый снег. К концу текущей недели ветра сменятся на южные, в вязи с этим ожидается небольшое потепление.

 

Наталия Пархомчук

начальник отдела метеопрогнозов «Северное УГМС»

К концу недели ночные температуры уже будут положительные от +1 до +6. Где-то +8,+9 градусов. И днем воздух уже будет прогреваться. Уже очень низких температур не будет. Будем ожидать до 10, 15 тепла.

 

Погода в наших краях непредсказуема и капризна. Если прошлый год синоптики фиксировали аномально высокие температуры, но сейчас напротив, стоящее на пороге лето, пока никак не заявляет о себе. Однако, средние температуры в этом году – абсолютная норма для нашей местности. Но, грустить не стоит. Впереди три летних месяца. И, наверняка, будут дни, когда солнце подарит нам свое тепло, и прогреет воздух до комфортных температур.