Благоустройство городских пространств.

Котлашане продолжают выбирать общественную территорию, которая будет благоустроена в следующем году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». И в этом году жители города голосуют гораздо активнее, чем в прошлом. Свои голоса за одну из пяти территорий отдали уже более 9 тысяч человек. Деньги будут выделены, если наберётся более 10 тысяч. Так что, продолжаем в том же духе. Голосование продлится до 30 мая.

 

Андрей Слибо

Художник

Был такой пустырь с диагональной проходной зоной. Были здесь скамеечки, и всё было как-то прямолинейно, скучно достаточно. Было принято такое решение – уйти от геометрии. Создать что-то пластичное, интересное, оставив зону отдыха.

 

И не только зону отдыха. Растущие здесь деревья гармонично вписались в проект. Скоро здесь появится извилистая дорожка, скамейки и даже  светящиеся камни  – территория обещает стать настоящим украшением города.  Благоустройство пространства у школы искусств «Гамма» стало возможным благодаря программе формирования комфортной городской среды.

 

 

Татьяна Меньшакова

Директор школы искусств «Гамма»

Когда мы узнали, что будет проект по благоустройству территории, и коснётся именно нашей территории. Конечно мы рады. Потому что своими силами не всегда есть возможность что-то сделать. А вливание городских, областных, федеральных денег даёт больше возможностей.

 

Чтобы благоустройство в городе не останавливалось и программа «Формирование комфортной городской среды» у нас успешно реализовывалась, нужна активность горожан. Сейчас в рейтинговом голосовании участвуют пять территорий – площадь у речного вокзала, она пока в лидерах, аллея ветеранов в посёлке Вычегодский, сквер у торгового центра «Витязь», лимендский парк и сквер у ДК «Октябрь». Проголосовать может любой желающий в возрасте от 14 лет до 30 мая. На сайте 29.gorodsreda.ru через Госуслуги.

Так же можно обратиться за помощью к волонтёрам. Завтра ребята в узнаваемой форме будут находиться с 17 до 19 часов в торговом центре Кристалл, в магазине «Магнит» на улице Ульяны Громовой и магазине «Магнит» в посёлке Вычегодский по адресу улица Ульянова, 6а.