Победители World skills Russia.


В Котласе чествуют победителей и призёров региональных чемпионатов World skills Russia. Награды получили студенты, школьники и даже воспитанники детских садов.

 

Содействие выбору профессии, профессиональные пробы и опережающая подготовка кадров – такие задачи у всемирного проекта WorldSkills.  Региональные координационные центры открыты во всех субъектах России. Соревнования проходят несколько раз в год. Котлас участвует постоянно и результативно во всех направлениях – студенты, школьники и даже детсадовцы. На этой неделе чествуют победителей очередного регионального этапа.

 

Самые маленькие демонстрируют навыки поварского или парикмахерского искусства. Среди школьников и студентов – электромонтаж, инженерный дизайн, системы администрирования. В городской администрации молодым специалистам вручили 7 медалей.

 

 

Светлана Дейнеко

Глава Котласа

Достигайте дальше результатов. Сегодня эти специальности очень востребованы. Для кого-то из работодателей вы станете хорошим призом.

 

Алексей Яуфман, победитель регионального этапа WorldSkills в компетенции «Системное администрирование», на четвёртом курсе Электромеханического техникума. По его окончании работать планирует в родном городе. И как сам признаётся, специальность, которую он выбрал, не позволяет сидеть сложа руки.

 

 

Алексей Яуфман

Студент Котласского электромеханического техникума

 Технологии постоянно меняются, постоянно идёт развитие, надо постоянно быть в теме. Постоянно развиваться.  – Получается? – Потихоньку.

 

Сегодня Алексею, а также ещё двум студентам Электромеханического техникума вручали специальные подарки от партнёров конкурса.

 

Дальнейших продвижений, процветания. Надеемся, что ты не остановишься на достигнутом. – Спасибо.

 

 

Иван Самсонов – победитель в компетенции «Инженерный дизайн». Он признаётся – задания были сложные.

 

 

Иван Самсонов

Студент Котласского электромеханического техникума

 

Даётся плоскость, всё нужно повесить – уровень, размеры. Также сделать электрическую схему.

 

Работа вроде бы и привычная, но задания иногда попадаются, что называется, с подковыркой. Да и время строго ограничено. Участие в подобных конкурсах затягивает. Многие из ребят демонстрировали своё мастерство не в первый, и не в последний раз. Цель – отточить навыки и в следующий раз привезти медали всероссийского уровня.