Отключение тепла.

Обычно, в большинстве муниципалитетов области отопительный сезон завершается во второй половине апреля – начале мая. В этом году в связи с низкими среднесуточными температурами, отключение приходилось откладывать. И лишь сегодня в Котласе и поселке Вычегодский отопительный сезон официально закрыт.

В соответствии с федеральным законом окончание отопительного сезона производит после того как среднесуточная температура в течении 5 дней устанавливается на уровне +8 градусов и выше, с учетом положительного метеорологического прогноза. Таким образом, на основании постановления органов местного самоуправления № 898, 17 мая – официальная дата завершения отопительного периода в нынешнем году. Однако, в детских садах и школах, где есть такая возможность, он будет продлен, до момента подачи определенной заявки от администрации учреждения.

 

Вениамин Касьянов

главный инженер ОК и ТС

По идее в поселке Вычегодский технической возможности нет для подключения отдельных детских садов и школ, так как тепловые сети обслуживают и дома жилые и учреждения. По Котласу частично возможность есть. То есть те школы, которые мы можем отапливать, в данный момент не отключаем. На данный момент в Котласе без отопления у нас две школы и два детских садика. По поселку Вычегодский 6 детских садиков и 3 школы.

 

Ирина Шешукова

директор 17 школы

На протяжении прошло недели была погода теплая, окна практически во всех кабинетах были открыты. И мы уже отопление 2 дня назад приглушили. Холода не испытываем.

 

Напомним, в прошлом году отопительный сезон в Котласе и поселке Вычегодский был завершен 11-го мая.