Дорога на Степана Разина.


Вопрос о дороге. Жители улицы Степана Разина обращались к главе города во время нашего большого эфира, который состоялся 6 мая в студии Котлас 24. Местных волновало состояние дороги – ямы, грязь лужи. На сегодня эта проблема решена.

 

 

Вот эти ямы, их постоянно засыпали. Осенью уходит куда-то весь грунт. Особенно после того, как построили очередную секцию «Строймира». Здесь ходили большие камазы. И они продавили всю дорогу. Обещали они всё сделать, но пока ничего не видно. Я думаю, что мы составим разговор с предпринимателем. Раз он обещал, он должен выполнить обещание.

 

Это кадры большого эфира на канале Котлас 24. Тогда у всех жителей города была возможность задать вопросы главе города. Ей и воспользовались Вячеслав Тюкавин и Фаина Александровна Попова. И сегодня мы увидели, что не зря. Не дожидаясь, когда придёт запрос из администрации, предприниматель дорогу восстановил.

 

 

Вячеслав Ежов

Директор ООО «Малодвинье»

Вот эти магазины – «Строймир» и «Сантехмир» — это объекты наши. Мы их строили, начиная с 2016 года. Может, создавая определённые неудобства жильцам частного сектора. Посмотрев сюжет. Отреагировали тем, что пригнали технику, привезли материал, подремонтировали.

 

Техника работала на Степана Разина всю прошлую неделю. Дорогу выровняли и уложили слой песчано-гравийной смеси. Вот только местные опасаются, что в таком состоянии дорога просуществует  до первых обильных дождей.

 

И жильцы, и мы уже ремонтировали эту дорогу. Сделав, сколько-то эта дорога стоит. Потом опять она начинает разрушаться. – Почему? – Посмотрите – с этой стороны лужа и с той – лужа.

 

Предприниматель даже попробовал решить проблему с подтоплением – проложили трубу. Надеялись, что через канавы вода уйдёт. Но, вопреки ожиданиям, она пошла в огороды. Канавы давно не чищены и стоят заполненные.

 

 

Воду сбросить можно, но это нужно поддержать все водосточные канавы по микрорайону. То есть я один этим результата не добьюсь.

 

В этом месяце у службы благоустройства запланирована прочистка канав в том числе и по Степана Разина. Возможно это поможет на дольше сохранить гравийную дорогу.