Голосование за благоустройство.


Остается чуть больше двух недель до подведения итогов голосования в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Будет ли одна из пяти предложенных территорий в Котласе благоустроена в 2023, напрямую зависит от активности и заинтересованности жителей города. Промежуточные итоги голосования подвели сегодня, на еженедельной планерке.

На голосование выдвинуто 5 общественных пространств города. Пока места в рейтинговой таблице распределились следующим образом: в лидерах площадь у речного вокзала и аллея ветеранов в поселке Вычегодский. По голосам их «догоняют» сквер у торгового центра «Витязь» на Карла Маркса и «Лимендский парк». На последнем месте сквер у ДК «Октябрь» в микрорайоне ДОК.

 

Светлана Дейнеко

глава ГО «Котлас»

На сегодняшний день 7526 голосов. Это 74% от того минимума, который закреплен за Котласом. Минимум – это чуть меньше 10 тысяч 200 человек.

 

Проголосовать за понравившуюся территорию могут все желающие в возрасте от 14 лет до 30 мая. Сделать это можно на сайте 29.gorodsreda.ru , через Госуслуги, а также обратившись за помощью к волонтерам, которые 17 мая с 16 до 19 часов будут ждать вас по адресу Виноградова 38, с 17 до 19 в Лимендском ДК и в Вычегодском по адресу Театральная 15А.

 

Нам нужно обязательно здесь проявить свою активность.