Чародеи.


Реалии телешоу сорвали планы на миллион. В конце апреля на федеральном телеканале  показали финал «Талант шоу», в котором принимал участие котласский дуэт иллюзионистов «Чародеи». Что пошло не так во время съёмок, как получилось с этим справиться и на что «Чародеи» потратили бы выигрыш, смотрите в следующем сюжете.

 

В марте котласские иллюзионисты поразили звёздное жюри в первом выпуске «Талант шоу», показав двадцать смен одежды за тридцать секунд в рамках номера «Трансформация». Успешно пройдя в финал, рекордсмены планировали показать более развёрнутый вариант «Трансформации» — большой шестиминутный номер с драматургией и дополнительными элементами.

 

Дуэт «Чародеи»

В нём есть постановка, в нём есть сюжет, в нём есть танцевальные вставки, всё это присутствует там, фокусы, дополнительные трюки, то есть это всё уже как номер постановочный. И заметьте, там нет ни одной смены повторяющейся, то есть каждый раз каждая смена платья происходит абсолютно другим способом.

 

Но перед самым финалом, на генеральной репетиции «Чародеи» столкнулись с жестокими реалиями ТВ-шоу: режиссёрский состав внёс в номер кардинальные правки.

 

Дуэт «Чародеи»

Выясняется, что мы должны работать под другую музыку, это во-первых, а во-вторых, наш номер должен длиться две минуты.

Вместо наших стандартных шести.

Да. То есть это всё, нас как бы поставили перед фактом.

Есть такая вещь, как мышечная память. И её включаешь и работаешь без волнения на камеру. А когда ещё нужно думать, что там дальше делать, то волнения ещё больше.

Есть же звуковые, музыкальные акценты, под которые мы работаем. Я знаю, что как только там включаются фанфары, третий такт фанфар, я должен там поднять ширму. И вот эти вот все наработки, они, ну, псу под хвост фактически.

Вариант был – давайте мы сделаем весь номер, а вы его там порежете. На что один режиссёр говорит – очень его плохо порежут, другой режиссёр – почему плохо, хорошо порежут, давайте сделаем, то есть там ещё три режиссёра.

Интернациональная команда очень профессиональных режиссёров.

Тоже каждый свой какой-то вариант предлагал, тоже как-то между собой они спорили.

 

В итоге номер всё же получилось сократить до двух минут, и «Чародеи», так же как и в первом выпуске, получили наивысшие оценки жюри. По итогам зрительского голосования котласские иллюзионисты оказались в первой пятёрке финалистов. Мы задали «Чародеям» вопрос – как бы они потратили выигранный миллион рублей, если бы всё-таки оказались на первой ступени пьедестала.

 

Дуэт «Чародеи»

Ну, я точно знаю, что часть денег я бы потратила на приюты для домашних животных.

А я бы свою часть выигрыша потратил на развитие дуэта.

 

Сейчас «Чародеи» продолжают работу над своими номерами, и несомненно, мы ещё не раз о них услышим. Илья и Наталья собираются и дальше участвовать в различных шоу талантов, а котлашане – голосовать за своих земляков.