Привет, Андрей!


«Привет, Андрей!». В конце апреля в эфир телеканала Россия-1вышел новый выпуск популярного проекта, который был посвящён любимым народным песням. Музыкальный дуэт из Котласа «Сполохи» выступил в шоу Андрея Малахова. Там артисты, как признаются сами, окунулись в сказку, кроме того, своими талантами сумели произвести незабываемое впечатление на организаторов проекта, которые обещали пригласить северян снова.

 

Дуэт «Сполохи»

Позвонил я Валентине, говорю, нас с тобой заметили из Москвы редакторы канала Россия 1 «Привет, Андрей». Она спросила, что нужно, до этого я уже общался с редактором. Озадачили. Очень много нужно было видео архивов своих, фото поискать. Как они просят, настоящие, душевные, за столом, на кухне, где ты там с бабушками.

 

Дуэт «Сполохи»

У нас то было выложено простое домашнее видео, без профессиональной камеры, снятое на телефон при домашнем свете. Мы просто от души, искренне пели. И выложили это в интернет. Получилось так, что это людям откликнулось. Понравилось и нас пригласили.

 

Дуэт «Сполохи»

Организация была на высшем уровне. Надо отдать должное. Все-таки это федеральный канал, который ценит своих гостей. – С нас нужны были только паспорта. Нам заказали билеты, купе нижние полки, мы доехали с комфортом. Нас встретили на машине, забрали наши чемоданы, привезли нас до студии, там отпарили наши костюмы, помогли сделать макияж, прическу, дали возможность порепетировать.  Мы попали на сутки в сказку.

 

Алексей входит в «Золотую десятку гармонистов России». И ты с пяти лет, мне сказали уже с гармошкой? – Да, я наверное, как родился. Родители рассказывали, когда я приходил из детского сада, у меня была маленькая гармошка нотка, подбирал на слух, родители заметили. Ну и где-то к годам 10, я уже мог свободно играть юбилеях и свадьбах. С 11 лет пошел в музыкальную школу.

 

Дуэт «Сполохи»

С Валентиной была ситуация, она отправила видео. — Где мои родители сидят за столом на летнем празднике, травка, свой родной дом, в котором я выросла, бутылочка на столе. Душа у папы уже развернулась и они спели свою любимую домашнюю песню «Оленька». Редакторам эта песня очень понравилась и они попросили ее спеть за столом в студии.

 

Дуэт «Сполохи»

Нас сразу предупредили, ребят, вы не обижайтесь, все естественно не попадет на экран. Три часа снимали. Программа вышла 1:40. – Но опять я пела 4 песни и все 4 были. Первую показали полностью «Гармонь моя», остальные по кусочку. И песня Северного хора «Широко лежишь ты море Белое», и «Оленьку» с родителями, и «Субботею», с танцем.

 

А это правда, что Вас приглашали в знаменитый государственный академический северный хор, а Вы отказались? –  У меня был выбор после музыкального училища, ехать в родной город преподавать и развивать сольную карьеру, либо оставаться в Архангельске и в Северный хор, как большинство наших девочек. Так понравилось мне работать с хором. И я решила попробовать силы. Северный хор никуда не денется.

 

Дуэт «Сполохи»

Кстати, в понедельник был концерт Валерия Семина у нас в городе. – То есть по телевизору в пятницу показали, как я сидела с ним рядом за столом. Мне так было приятно, а в понедельник он у нас в городе, после показа этой передачи.

 

Дуэт «Сполохи»

Валерий Семин, Валентина Пудова и Андрей Малахов. И это все, кого мы знали, наверное. Остальные для нас были гости, которых мы увидели впервые, исключение, наверное актеры, которые снимались в фильмах. Все мы их видели по телевизору.  Я смотрела на всех, как каждый человек выступал на сцене. Его представляли. Это так интересно и так здорово. Тем более почти все дирижерско-хоровое отделение заканчивали девушки, также как я, поэтому коллеги.

 

Мы к вам не с пустыми руками. Мы готовились. – Уважаемый Андрей, мы привезли вам дары леса. У нас северная тайга, природа. Замечательные белые грибы. Ими можно закусить. Ну конечно же без ягод наших никак. Брусника в сахарном сиропе. Лучший витамин С.

 

Дуэт «Сполохи»

Я привезла своего зайчика. Которого сама сваляла. Я его сваляла для своей дочери, но он мне так понравился, самый лучший из моих произведений. Я попросила разрешение у дочери подарить его Малахову. Она согласилась, но если только его по телевизору покажут. И правда, все подарки убирали, а заяц стоял всю передачу.

 

Дуэт «Сполохи»

Мы только вышли со съемочной площадки в гримерку, идет наш редактор, улыбается, сказал, что мы зажгли и надеется, что мы приедем еще. Лишь бы репертуар подошел к теме передачи, тогда нас позовут.