Премьера в театре


Котласский драматический театр готовит премьеру. Криминальная комедия  «Воры» режиссера Бориса ЛагОды заставит смеяться и будет держать в напряжении до конца.

 

И вот сюда, Дим, и чуть сюда. Ёщё. Вот так вот.

 

Борис Лагода котласскую труппу знает хорошо, он уже ставил спектакли на нашей сцене. Все – по своим сценариям. Криминальная драма «Воры» — не исключение.

 

 

Борис Лагода

Режиссёр

Разговор у нас был. Надо найти какую-то оригинальную историю. Довольно компактную, комедию положений.  Я говорю – давай напишу. Я за две недели сел, написал. Место действия в Америке. В бостоне.  Проворовался заместитель начальника склада большого.  Понимает, что ему грозит посадка. Что такие деньги, три миллиона, он вернуть уже не сможет.

 

 

Триста двадцать семь. Нет, это катастрофа. Следующий пункт назначения – федеральная тюрьма штата Массачусетс.

 

Проворовавшегося играет новый артист Котласского театра Денис Осинин. Он в труппе совсем недавно, это его первый спектакль на нашей сцене. Приехал из Перми, играет с 2005 года. Режиссёр по образованию, он ставил и свои спектакли.

 

 

Денис Осинин

Артист Котласского драматического театра

Я здесь с 25 марта. Всё хорошо, привыкается хорошо, труппа хорошая, приняли нормально.

 

Роль дерзкого, но слегка наивного вора играет Степан Рожкин. На удачу, или на беду главного героя он влезает в офис с целью взять сейф.

 

 

Степан Рожкин

Артист Котласского драматического театра

Играю Чака. Парень молодой, очень подвижный. Короче, Борис Борисович мне сказал, что он похож на меня. Да, вот говорит – это ты. Тут равно и больше даже добавить нечего.

 

Находчивый главный герой тут же пытается повесить на молодого воришку исчезновение денег. Но тут всё начинает закручиваться так стремительно, как бывает только в комедии положений. Жена, любовница – круговорот лжи и подстав. Всё щедро приправлено крепкими выражениями, выпивкой и даже стриптизом. Оттого и возрастное ограничение спектакля – 18+.

 

 

Ты реально дебил? Сам обчистил сейф, а мне суёшь в зубы какие-т 75 баксов?

 

 

Борис Лагода

Режиссёр

Там нет матерных слов, но там на грани фола они существуют. Я люблю вообще похулиганить. Это чисто спектакль, чтобы прийти в театр, потому что он и такую функцию несёт – расслабляющую. Такой спектакль-релакс.

 

 

Кто же самый хитроумный, продуманный и изворотливый. Кто проведёт всех и выйдет сухим из воды – останется интригой до самого конца. Премьера криминальной комедии «Воры» — в субботу, 30 апреля. На сцене Котласского дворца культуры.