Легкоатлетический забег.


В прошлую субботу в Котласе прошёл легкоатлетический междугородний пробег, посвящённый Дню Великой Победы.

В пробеге приняли участие желающие всех возрастов, самым молодым бегунам здесь – девять лет, а самым пожилым – за 60. Спортсмены соревновались на дистанциях от 2 до 12 километров.

 

Сергей Горынцев

Директор ДЮСШ N1

Этот пробег, давно уже ставший традиционным, является наиболее ярким в календаре спортивных событий не только нашего города, но и близлежащих городов. Кроме того, это пробег олицетворяет открытие летнего спортивного сезона.

 

В мероприятии приняли участие спортсмены из Котласа, Коряжмы и Великого Устюга. Стартовали участники группами, одна за другой, каждый в своей возрастной категории, так что по маршруту бежали одновременно несколько десятков человек.

 

Сергей Горынцев

Директор ДЮСШ N1

Изначально заявились 150 человек, по результатам регистрации участников значительно больше. Сейчас стартовал забег на самую длинную дистанцию, в процессе будут присоединяться, стартовать другие, более короткие забеги, и в результате закончат практически все вместе.

 

Параллельно с соревнованием проводилось награждение победителей в уже финишировавших группах. Призёрам были вручены медали, а лучшим в своей категории – кубки с символикой пробега.