Клуб «Феникс».


Жить, любить и радоваться жизни. В котласском инклюзивном клубе «Феникс» сегодня состоялся вечер встречи и тёплых воспоминаний.

 

 

Кто-то из этих людей в клуб «Феникс» пришёл совсем недавно, кто-то здесь долгие годы, ещё с тех пор, как он носил название «Надежда». Переименовали клуб молодых инвалидов в прошлом году, решив вдохнуть новую жизнь. Но и раньше, и сейчас для его участников – это не просто место встречи с друзьями, это – настоящее окно в мир. Олеся Доровская долгие годы была просто активистом клуба – с ним росла, здесь выступала, здесь поняла, как важно помогать другим. Теперь она – его руководитель.

 

 

Олеся Доровская

Руководитель инклюзивного клуба «Феникс»

Этот год у нас пролетел очень быстро, интересно. Обрели много новых друзей. Пришло много новых ребят. Ребята пришли, можно сказать, из дома. Они нигде до этого не занимались.

 

Максим Калинин – один из этих новичков. Из тех, чья жизнь до этого не была такой насыщенной.

 

 

Максим Калинин

Член инклюзивного клуба «Феникс»

Раньше я жил в деревне у себя – посёлок Харитоново. Все хозяйственные работы – дрова колол, грядки копал, что обычно делают в деревне. Тем же и я занимался.

 

А сегодня – блистает на сцене. Ведёт концерты, читает монологи и вообще – участник всех мероприятий клуба. А главное – он теперь много общается. Именно общение – то, чего так не хватает людям с особенностями здоровья.

 

Максим Калинин

Член инклюзивного клуба «Феникс»

В этой жизни для меня много изменилось. Появилось много друзей, много целей появилось в жизни. Мечтаю, чтобы у всех всё было хорошо.

 

Невероятно чистые, светлые, очень открытые, но порой такие ранимые и беззащитные. Этим ребятам, как никому, нужна твёрдая опора в жизни. Помимо танцев, песен и представлений, в клубе для молодых людей с особенностями здоровья проводятся полезные мастер-классы, тренинги, встречи со специалистами. И прийти сюда может любой желающий.