Подготовка к 9 мая.


Впервые с 2019 года в Котласе наконец пройдёт празднование Дня Победы. Как и где можно будет присоединиться к празднованию, смотрите в следующем сюжете.

Празднование будет действительно масштабным. Откроет его торжественное шествие по улицам города – с баннерами, флагами и шарами.

 

Татьяна Вохминцева

Председатель комитета по культуре и туризму

Основная колонна пойдёт от ТЦ «Фрегат», начнётся построение участников в 9:15 до 9:30, в 9:30 будет старт. В десять часов начнётся торжественное прохождение колонн по маршруту Кузнецова – Маяковского – Мелентьева, и к памятникам котлашанам, погибшим в годы Великой Отечественной Войны. В 10:00 начнётся сам ритуал и минута молчания.

 

Помимо основной колонны, будет сформирован строй из учащихся общеобразовательных учреждений и участников акции «Бессмертный полк». Они тоже пройдут к памятнику у Вечного Огня, но уже по своему маршруту.

 

Татьяна Вохминцева

Председатель комитета по культуре и туризму

В 11:00 объявление старта, колонна начинает двигаться по маршруту Конституции – Мелентьева – Маяковского, будет снова минута молчания для общеобразовательных организаций и третья минута молчания будет для Бессмертного Полка.

 

Кроме прохождения торжественных колонн по улицам Котласа на сцене городского парка весь день будет идти концертная программа, в которую войдут выступления певцов, танцоров и музыкантов. Также мероприятия, посвящённые Дню Великой Победы, пройдут в домах культуры в Лименде и посёлке Вычегодский, на базе Молодёжного центра и Котласского краеведческого музея.