Трубу заменили.


Работы по устранению аварии на перекрёстке 70 лет октября и проспекта Мира заканчиваются – за прошедшую неделю работники Горводоканала провели замену шести метров канализационной трубы.

Напомним — авария произошла в прошлую среду, 13-го числа. Находящийся рядом с перекрёстком колодец переполнился, вода била струёй из-под земли, размывая обочину. Движение автомобилей по участку дороги на проспекте Мира было перекрыто, на месте начали работу аварийные бригады Горводоканала.

 

Александр Берников

Мастер цеха КНС и КС

Появился провал грунта, стали производить раскопки. При раскопках обнаружилось, что сгнила асбесто-цементная труба диаметром 500. Ну вот, произвели замену этой трубы.

 

В общей сложности было заменено шесть метров канализационной трубы. Во время ремонта работники действовали особенно аккуратно – совсем рядом с местом аварии пролегают и силовые кабели электросетей, и газовые коммуникации.

 

Александр Берников

Мастер цеха КНС и КС

Сложность раскопки была в том, что глубина залегания трубы на шести метрах, и очень много других коммуникаций – кабеля, газ. Производили раскопки с отключением кабелей.

 

На то время, пока участок канализационной сети не функционировал, для нормальной работы системы водоотведения круглосуточно велась перекачка воды из одной линии в другую. Сейчас работа уже подходит к концу – после полной засыпки места раскопок и очистки дорожного покрытия движение по проспекту Мира будет восстановлено.