Да будет свет!

Да будет свет! Проблема отсутствия уличного освещения в микрорайоне Бочага решена. Вчера подрядчик приступил к работам, а свет подадут уже на следующей неделе.

С 9 утра бурильно-крановая техника орудует под окнами домов на Бочаге. Но гудящий шум не напрягает жителей микрорайона. Скорее наоборот. Люди предвкушают, как без опаски теперь будут прогуливаться вечерами по узеньким улочкам, и кромешная тьма больше не станет прикрытием для местных воришек и хулиганов.

 

Эдуард Балуев

Два года назад поставили по центральной улице. И вот только сейчас до нас дошли. Так что долго ждали. А дети весна-осень ходят в школу. Темно ведь. Тут поле рядом, собаки всякие бегают. Так что свет очень нужен. Очень.

Алексей Вещезеров

Очень хорошо, что установили. Освещение конечно нам нужно. Потому, что осенью здесь невозможно ходить. Со светом сейчас уже и бензин не стали сливать. Раньше утром придешь – бак пустой. Сейчас уже получше стало в этом плане.

Алексей Маршанкин

инженер ООО «ПМК – ЭНЕРГО»

Было установлено всего 8 опор на данный момент. Одну осталось установить. 5 по улице Кобелева и три по переулку без названия.

 

Всего в рамках контракта будет установлено 10 опор и 32 светильника.  Потрачено чуть менее 700 тысяч рублей. Пустить свет на Бочаге подрядчик обещает уже к концу следующей недели.

 

Евгений Лукин

начальник управления городского хозяйства администрации городского округа «Котлас»

На этой неделе будет объявлен аукцион по монтажу линий уличного освещения в деревне Слуда, на следующей неделе по улице Грибоедова от дома 8 до дома 38, и по переулку Слободской.

 

Напомним, в январе текущего года была утверждена уличнаядорожная карта развития системы уличного освещения на территории городского округа «Котлас». Ежегодно на ее реализацию планируется направлять 5 млн рублей.