Агрофорум «От науки до практики».

«От науки до практики» Областной агрофорум завтра пройдет в Котласе.

Регион и наш город впервые принимают представителей научного сообщества в подобном формате. Присоединиться к нему смогут все желающие – организаторы запланировали прямую трансляцию самых интересных мероприятий.

 

Главная цель агрофорума – рассказать о научных достижениях российских ученых и как их можно применять на практике. Притом не только на сельскохозяйственных предприятиях, но и на своих дачных участках. Среди участников агрофорума – научные сотрудники Архангельской, Вологодской, Московской областей, Республики Коми, а также аграрии, учителя биологии, школьники, студенты, садоводы и дачники Архангельской области. На агрофоруме они обменяются опытом, получат новые знания в области северного земледелия, селекции картофеля, адаптации сельского хозяйства к изменениям климата и о приоритетных направлениях  исследований в агрономии. Для тех, кто занимается ведением личного подсобного хозяйства или является увлеченным дачником, будут интересны темы, посвященные выращиванию овощей и фруктов, включая рекомендации по выбору сортов и приобретению семян.

Котлашане смогут принять участие в агрофоруме как очно, так и дистанционно. Трансляция будет организована в группе телеканала Котлас24. В 9-30 начнется научная конференция. В 15-30 встреча с садоводами.