Приоритетные территории выбираем сами.

 

В эту пятницу стартует онлайн голосование по выбору приоритетных территорий для преображения городских пространств. Какой сквер, парк или площадь получит финансирование на благоустройство — решить нам.  Подробнее расскажем прямо сейчас.

 

В рейтинговом голосовании жителям городского округа предстоит выбрать одну из пяти территорий, которую, по их мнению, нужно благоустроить в 2023 году в первую очередь. Одно из таких мест, которое планируется облагородить — площадь у речного вокзала.

 

Евгений Лукин

начальник управления городского хозяйства администрации городского округа «Котлас»

У речного вокзала мы планируем создание центрального элемента с цветочным вертикальным озеленением, оборудование пункта проката самокатов и велосипедов, создание удобного и безопасного пешеходного пространства, установка скамеек у урн и вазонов, устройство парковки.

 

Еще одна из предложенных территорий для благоустройства — сквер у торгового дома «Витязь», на улице Карла Маркса.

 

Наталья Шарина

директор ООО «Геракл»

Березовый сквер около торгового Дома «Витязь» можно по праву назвать старой частью города, деловым центром. Именно поэтому, я считаю, что эту территорию надо сделать более привлекательной для нас котлашан и наших гостей.

 

Так же в списке Лимендский парк. Несколько лет назад здесь появился игровой комплекс для детей, турники и тренажеры для молодежи, для старшего поколения – удобные дорожки для ходьбы и прогулок. Но на этом жители микрорайона останавливаться не намеренны.

 

Эдуард Брессель

депутат Городского Собрания депутатов

Уважаемые земляки, давайте не упустим этот шанс. Давайте потратим несколько минут, чтобы еще больше благоустроить наш парк.

 

Сквер у ДК «Октябрь» — место притяжения жителей микрорайона ДОК. Однако, комфортность и безопасность здесь под большим вопросом. Но победа в рейтинговом голосовании поможет навести здесь порядок.

 

Евгений Лукин

начальник управления городского хозяйства администрации городского округа «Котлас»

У дома культуры «Октябрь» на ДОКе планируется создание дорожно-тропиночной сети с целью безопасного доступа к объектам инфраструктуры, создание площадок кратковременного отдыха, устройство освещения вдоль дорожно-тропиночной сети и обустройство зоны с остановочным комплексом.

 

Аллея ветеранов в поселке Вычегодский тоже по праву оказалась в числе претендентов на благоустройство.

 

Наталья Ивашина

заместитель председателя городского Собрания депутатов

Жители поселка очень ждут, что все-таки аллея ветеранов станет более благоустроенной, красивой, где могут ветераны встречаться, отдыхать. Часто, прогуливаясь рядом, я вижу, что здесь гуляют не только ветераны, но и мамочки с колясками. Хотелось бы, чтоб люди здесь могли просто отдыхать. Я призываю всех вычегодцев проголосовать за нашу территорию.

 

Совместными усилиями сделать город комфортнее. Голосование по выбору приоритетной территории из списка предложенных стартует 15-го апреля и пройдет на единой интернет-платформе. Также проголосовать можно будет на портале Госуслуги и с помощью волонтеров. Сделать выбор смогут все граждане, достигшие 14 лет.

Напомним, голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».