Театр кошек Юрия Куклачева.

Последнее время с небывалой частотой наш город посещают известные артисты. Об этих встречах котлашане еще долго отзываются добрым словом, делятся эмоциями друг с другом. В минувшие выходные в Котлас приезжал талантливый человек с неподражаемой улыбкой — Юрий Куклачёв и его театр кошек.

Наверняка многие из нас однажды пытались обучить домашнего питомца тем или иным командам. Но после долгих дней безуспешных тренировок вдруг отказывались от своей идеи. А вот Юрий Куклачев даже после сотни неудачных попыток научить чему-либо животное, не сдался, и сейчас является известным во всем мире цирковым артистом и дрессировщиком кошек. Что умеют любимцы циркача в эти выходные увидел весь город.

Юрий Куклачев, его 23 кошки и 2 собаки – центральные герои увлекательной сказки «Маугли». Однако, весь успех выступления напрямую зависел от мурок. Иногда они вредничали и делали вид, что не собираются слушать хозяина, но в итоге сыграли все как положено. Ведь кошки Куклачева исключительно дарят радость и уж точно никогда не скребут на душе.

 

Больше всего каждому трюку на сцене радовались дети. Визжали, невольно вскакивали с мест от восторга, громко аплодировали. Да и взрослые на время представления ничем не отличались от своих чад.

 

Так как желающих попасть на «Маугли» было немыслимое количество, 9 апреля сказку показали два раза. Таким, образом всего представление увидели более 900 детей. В том числе воспитанники Котласского детского дома. Им билеты на шоу предоставлялись бесплатно. Сразу после представления – обмен любезностями: фото с артистами на память и приятные сюрпризы для зрителей от повелителя кошек.

Анна Петрикас

зритель, город Великий Устюг

Выступления было очень добрым, искренним, забавным. Такие милые пушистые котики и сам Юрий Куклачёв – это что-то с чем-то. Мне очень-очень понравилось все-все.

 

 И покуда люди не разучились плакать и смеяться, прекрасным остается этот мир.