Молодые профессионалы.

Сегодня в городе состоялась церемония награждения победителей и призеров 6-го открытого чемпионата «Молодые профессионалы» Worldskills Russia.

«Котласский педагогический колледж принимает сегодня самых лучших представителей юга Архангельской области, достойных. «

Прошли муниципальный и стали лучшими в областном этапе 6-го открытого чемпионата «Молодые профессионалы» Worldskills Russia 17 ребят из Котласа. Сегодня заветные дипломы и медали были переданы их законным обладателям. В числе награжденных студентка 4-го курса Котласского педагогического колледжа Полина Ореховская, которая отличилась в номинации «Физическая культура, спорт и фитнес».

 

Наталья Щипина

директор Котласского педагогического колледжа

Конечно стоит гордиться данными участниками, стоит гордится победителями. Поскольку они прославляют не только наше образовательное учреждение или какое другое образовательное учреждение, они прославляют территорию городского округа «Котлас».

 

Движению Worldskills в Архангельской области уже несколько лет. Первый чемпионат прошел 19 мая 2016 года по трем компетенциям. 6-ой открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» Архангельской области проходил с 14 по 8 февраля 2022 года на 14 площадках, по 27 основным и 7 юниорским компетенциям.

Эдуард Авилкин

начальник управления по социальным вопросам ГО «Котлас»

Для вас открывается шикарные возможности, чтобы реализовать себя. Реализовать профессионально, творчески, так как вы считаете, хотите, можете. А тот конкурс профессионального мастерства, в котором вы принимали участие, и в котором вы стали победителями первый и небольшой шажочек на этом длинном и профессиональном пути

 

Обладатели областных наград, по положению чемпионата Worldskills имеют право идти дальше – на всероссийский конкурс. Но перед этим необходимо еще раз доказать свой профессионализм.

Наталья Щипина

директор Котласского педагогического колледжа

Три участника сейчас представляют образовательные учреждения в отборочных чемпионатах, которые проходят в Иркутске и Самаре.

 

Кстати, Полина Ореховская уже попробовала себя в отборочном чемпионате в Иркутске. И буквально в воскресение вернулась в Котлас.

 Полина Ореховская

студентка 4 курса Котласского педагогического колледжа

К всероссийскому нас еще готовили представители из Тольятти, от которых идет этот конкурс, по видеоконференции. Нас учили как правильно найти мышцу, какие дать на нее упражнения и так далее. И там чувствуется уже такой накал страстей, когда все хотят выйти вперед. Жесткая конкуренция. Все боятся переживают.

 

Как считает девушка, со своей стороны она сделал все возможное для успешного перехода на следующий этап национального чемпионата. Однако, войдет ли Полина в сборную области решит комиссия. Осталось лишь дождаться результатов.