Всемирный день здоровья.


Накануне, 7 апреля, во Всемирный день здоровья активисты из Вычегодского Совета ветеранов и ветераны-железнодорожники вышли на спортивные соревнования. Чтобы доказать — спорт, здоровый образ жизни и активность — секрет не только долголетия, но и хорошего настроения

 

Елена Дулова

фитнес-тренер

Я родилась, живу в этом посёлке и очень люблю свой посёлок. И всегда, когда слышу, что у нас здесь нечем заняться, я никогда с этим не согласна.

 

Сидеть в четырёх стенах и жаловаться на жизнь — точно не про них. Вычегодские ветераны в активности и любви к спорту дадут фору многим молодым. Всемирный день здоровья они традиционно проводят на свежем воздухе.

 

Любовь Томилова

председатель Совета ветеранов п.Вычегодский

Вычегодский Совет ветеранов такие соревнования, весёлые старты устраивает третий год. Всем очень нравится, все приходят, заряжаются позитивом. И в этот день всегда солнышко. А раз солнышко, значит — солнышко в душе, солнышко внутри. Мы просто хотим жить, набираемся солнечной энергии, передаём это всем — детям, рядом идущим.

 

Небольшая разминка и вперёд. Шуточные, но не самые простые спортивные испытания. Организаторы — Котласский культурно-досуговый комплекс и Вычегодский Совет ветеранов постарались на славу. Спортсмены довольны. Бегом, вприпрыжку, с ракеткой, с клюшкой. И пусть все вокруг смотрят — улыбаются, заряжаются и берут пример.