Расходы на питание.

Пока в Котласе собирают гуманитарную помощь для жителей Донецкой и Луганской народных республик, беженцев из Украины с другой стороны продолжается распространение фейков и попытки нагнетания обстановки в городах России. В последнее время на телефоны котлашан стали поступать звонки от некого «центрального военного комиссариата».

 

Меня зовут Дмитрий. Центральный военный комиссариат России. Хо-хо

В ходе телефонного звонка Дмитрий сообщает о досрочном начале весеннего призыва, и обязанности незамедлительно явиться в военный комиссариат.

 

Для продолжения первичного инструктажа и дальнейшего распределения. Напоминаем: за уклонения от призыва предусмотрена уголовная ответственность.

 

Уголовная ответственность за уклонение от прохождения военной службы действительно предусмотрена, как и за распространение ложной информации.

Подобные звонки поступают россиянам во многих регионах страны. В частности об этом сообщает волгоградское издание V1.ru  Текст сообщения выложенный на сайт 1 в 1 совпадает с тем, с которым Лжедмитрий обращается к котлашанам. То что информация изложенная в телефонном разговоре не имеет под собой оснований подтверждают и в министерстве обороны России.

 

Игорь Конашенков

официальный представитель Минобороны

В течение последних дней многим российским гражданам поступали фейковые телефонные звонки в которых голос автоответчика сообщал о якобы вызове их в военный комиссариат. Хочу подчеркнуть: все подобные звонки осуществляются с территории Украины и являются провокацией украинских спецслужб. Официально заявляю: никаких вызовов в военные комиссариаты граждан пребывающих в запасе минобороны России не проводит и не планирует

 

Что касается весеннего призыва, то он начался как обычно с 1 апреля. Кампания коснется 134,5 тысячи человек. Накануне министр обороны Сергей Шойгу заверил, что что призывники не будут направляться ни в какие горячие точки»